Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит
Ирина, 34, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Я много лет страдаю хроническим тонзиллитом. В 18 лет была на приёме у ЛОР врача, мне сказали, что миндалины нужно удалять, но я от операции отказалась. Ангинами не страдаю, но казеозные пробки появляются время от времени. Миндалины все в рубцах.
  Последние 2 года стала ездить на промывания, помогают эти процедуры лишь на время, а потом опять обострение. Горло начинает болеть, появляется неприятный запах. Сейчас очередное обострение, дискомфорт и боль в горле, запах изо рта и привкус гнойный.
  У меня дочка на грудном вскармливании, ей сейчас 8 месяцев. У неё частые насморки, зелёные гнойные выделения из носа с резким запахом, не проходят по месяцу. Анализы показали наличие у меня и у ребенка золотистого стафилококка, а у дочери ещё и гемолитическая палочка в мазке из зева присутствует. Детский ЛОР врач считает, что ребёнок хватает инфекцию от меня.
  Доктор расписала схему лечения, при которой я должна прекратить кормить ребёнка грудью и пропить антибиотики. Антибиотики прописали и ребёнку, хотя в настоящий момент насморк прекратился.
  Помогите, пожалуйста, мне справиться с хроническим тонзиллитом и укрепить иммунитет слизистой носоглотки ребенку. Спасибо!

22:20 17.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения хронического тонзиллита с такими особенностями (казеозные пробки, запах) можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня утром, а после окончания периода грудного вскармливания малыша лекарство можно принимать по 5 гранул 2 раза в день, до выздоровления.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо огромное за Вашу консультацию. Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать бариум муриатикум 6 вместо калиум муриатикум 6?

13:31 25.04.2014

Ответ:     Добрый день. Можно использовать Барий муриатикум, но действие будет немного не то. Хотя, польза для организма всё равно будет.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024