Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поллиноз

Поллиноз
Галина, 37, Карловы Вары, Чехия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моего сына сезонный поллиноз, лечились, делали вакцинацию, но не успели сделать полный курс до наступления растений. Видимого результата "прививка" не принесла.

длится на протяжении уже десяти, сейчас сыну 16. В сезон цветения отекают и сильно слезятся глаза. Выделения из носа не прекращаются круглогодично, в сезон – обильнее, чихание, иногда покашливание.

Ещё у сына периодически воспаляются миндалины, , искривление носовой перегородки, удалены аденоиды. Словом, целый букет… Поллиноз уже давно, но к методом гомеопатии раньше не прибегали.

Первыми симптомами, с которыми мы обратились в больницу, были слезы, внезапное опухание глазного яблочка, покрытие кожи пятнами, сначала около шеи, потом на груди. Больше такого, слава Богу, не повторялось. Теперь, когда выходит на улицу выделения из носа жидкие прозрачные и обильные. В помещении аллергия проявляется меньше, но есть всегда.

Когда у нас в Карловы Вары в проходит насморк остается, но другого характера. Утром и вечером обычно закладывает нос, днём всё время надо его прочищать. Сыну это не нравится, но я настаиваю.

Характер немного раздражительный, то ли возраст, то ли результат перенесенной операции по удалению аденоидов под общим наркозом. На болезнь, в общем, не жалуется, говорит, что у него все в порядке, но поллиноз и ему надоедает. Не хочет, чтобы я выспрашивала, как он себя чувствует.

Ещё я писала о хроническом тонзиллите, воспаленных миндалинах с гнойными пробками. Может это все связано с аллергией, и как это лечить гомеопатическими препаратами?

Парень взрослый, но может это важно: спит на животе, часто с открытым ртом. Любит все сладкое, много употребляет жидкости. Растет умеренно, рост 172 сантиметра, вес набирает медленно, худощав. Общителен, но не смел.

Раньше плохо ел, теперь получше. Не уважает зелень и овощи, ест, но без всякого удовольствия. Картофель в любом виде ест всегда.

Может много лишней информации, не обессудьте. Буду очень признательна за помощь в лечении сына от аллергии на пыльцу растений.

11 июня 2009, 15:12

Ответ: Здравствуйте, Галина! Для начала, чтобы поллиноз методом можете давать сыну (если будет принимать) гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Поллиноз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из обычного репчатого лука Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Поллиноз, лечение по семь гранул вне еды до четырёх раз в день или ещё чаще.

Аллиум цепа простой гомеопатический препарат, обычно в любой гомеопатической аптеке его можно найти, в тоже.

Давайте так препарат до улучшения, а затем уменьшите частоту приёма до двух раз в день и пусть принимает до полного прекращения аллергического ринита.

В дальнейшем пусть принимает по одной грануле раз в день вечером, длительно. Постепенно про поллиноз забудет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поллиноз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024