Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в пояснице и крестце

Боль в пояснице и крестце
Анастасия, 38, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Постараюсь кратко и подробно одновременно. Я преподаю йогу уже шесть лет. Сначала всё было замечательно, а через три года случилась в первый раз боль в пояснице и крестце.

Мануальный терапевт поставил всё на место, на год хватило. Но вот последние два года приступы повторяются уже каждые три месяца и больнее и интереснее.

С января 2014 вообще не прекращаются. Нагрузку уменьшить не могу, хотя и стараюсь очень. Но вы наверное знаете, что дело не только в физическом аспекте, а ещё и в сильном обмене , а учеников у меня за день бывает по 30 человек и до пяти уроков по полтора часа.

Сильно беспокоит боль в пояснице и крестце, в области таза, в пояснице в самом основании. И за последние три месяца боль по нервам иррадиирует в ноги, чаще в правую, иногда аж слезы из глаз. Наклоны при этом с прямыми ногами выполнять не могу.

Очень тяжело вставать из положения сидя, сильная боль, потом проходит, особенно когда хожу, стоит присесть и потом невозможно встать.

Заметила, что такие приступы провоцируют прогибы назад, стараюсь их не выполнять. Мышцы в нижней части спины скованы, как будто пришит железный щит и выражен лордоз сильно, особенно когда болит, отвожу таз сильно назад, так легче, и когда правое бедро выше.

27 апреля 2014, 14:57

Ответ: Добрый день, Анастасия! Понятно. сильная вещь, особенно, если делать упражнения аккуратно. Странно, конечно, что у человека занимающегося длительно появилась такая боль в пояснице и крестце, видимо, остеохондроз не дремлет, не взирая на молодой возраст.

Для начала можете принимать гомеопатический Рус токсикодендрон 6С () Боль в пояснице и крестце, лечение гомеопатией. Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron по семь гранул вне еды ежедневно утром и вечером. После эпизодов боли препарат можно принимать дополнительно, в том числе когда была боль в .



Вопрос: Благодарю Вас, Сергей Вадимович! Я не указала, что вегетарианка. Но уже узнала, что препарат Rhus toxicodendron растительного происхождения. В какой гомеопатической аптеке его приобрести надёжнее?

Боль за последнюю неделю локализовалась в правой икроножной мышце, появляется до трех раз в день как очень сильный приступ, затем проходит за несколько секунд.

И ещё есть очень наболевший вопрос: астигматизм. Может ли гомеопатия облегчить или помочь в его лечении? Если нужны будут уточнения по диагнозу напишу. В нашем случае, даже операцию пока не предлагают. Астигматизм у дочери, ей 18 лет, сейчас носит очки, снимает и делает упражнения по Норбекову, но надолго её не хватает, снова одевает очки… Она тоже вегетарианка.

С огромным уважением к Вам, Анастасия.

5 мая 2014, 11:11

Ответ: В данном случае вегетарианство не имеет отношения к гомеопатическому лекарству Боль в пояснице и крестце, лечение гомеопатией (монопрепарату), просто у него есть некоторые ключевые и модальности, которые говорят о том, что лучше всего лечение начать с него.

Может быть боль в пояснице и крестце, может быть астигматизм, может быть псориаз, или ещё что-нибудь, в любом случае в первую очередь нужно смотреть на симптомы и их особенности.

Продаются гомеопатические препараты можно только в гомеопатических , некоторые из аптек можно посмотреть на этой .

Рус токсикодендрон является простым гомеопатическим лекарством, так что может быть в любой специализированной гомеопатической аптеке.

Теоретически астигматизм должен поддаваться лечению, и даже есть лекарства в реперториуме, которые способствуют избавлению от него. А практически, всё гораздо сложнее.

Скорее всего, для лечения астигматизма у дочери понадобится лекарство из группы , потому что именно они имеют влияние на глаза. В качестве лекарственного средства можно использовать и , в которое содержит нужный лантаноид.



Вопрос: Благодарю за ответ, Сергей Вадимович! Который в свою очередь снова порождает вопросы. Про лантаноиды почитала, а на каком остановиться, какой препарат их содержит? Наверное есть необходимость в личной консультации.

Благодарю за рекомендации по лечении, Сергей Вадимович!

С уважением, Анастасия.

7 мая 2014, 2:33

Ответ: Добрый день, Анастасия! Лантаноиды сами по себе гомеопатические препараты. Многие растения, насекомые и птицы также их содержат.

Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в пояснице и крестце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024