Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухая экзема, лечение гомеопатией

Сухая экзема, лечение гомеопатией
Сергей, 40, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я Ваш коллега и обращался к Вам раньше за некоторыми советами. Спасибо за отклик. Помогите разобраться или дайте правильное направление в отношении одной не совсем понятной для меня ситуации.

Женщина 48 лет, около 10 лет назад был нервный стресс, депрессия. Лечилась в психиатрической больнице, всё прошло. Лечением довольна, но после этого лечения через короткий промежуток времени появилась сухая экзема (ладонная поверхность рук и стопы).

Есть сухая экзема, лечение гомеопатией проводила. Принимала различные виды лечения, но результата почти нет. Последние 2 месяца попробовала рекомендованный мною Petroleum 6С и есть хорошая динамика улучшения, но когда прекратила его принимать всё возобновляется. Мне понятно, что это не её конституциональный препарат, ищу его.

Подскажите какая зависимость между стрессом и кожной патологией. Где об этом прочесть? Спасибо заранее.

5 мая 2014, 19:08

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Петролеум часто помогает при экземе на ладонях, так что Вы при правильно поступили назначив его. Такая симптоматика может появляться, если на человека "давят" морально, либо давление, касание (контакт нежелательный для человека) идёт физический (контакт ладоней с продуктами переработки нефти), воздействие какими-то продуктами на печень, и так далее. Это своего рода уход в сторону от прямого столкновения, чтобы не досталось сразу на все 100%. Точно так, когда позвоночный столб давит сверху вниз и между двух позвоночных пластинок оказывается зажатым пульпозное ядро, чтобы не лопнуть оно "просачивается" в сторону в виде межпозвонковой грыжи, или в виде грыжи Шморля.

Организм всегда щадит психику и по возможности сбрасывает напряжение с неё (начавшуюся патологию) на уровень физического тела – на кожу, суставы, кишечник.

Для определения лекарства, которое может убрать "ушедший внутрь" стресс, нужно понять хотя бы характер стрессовой ситуации и от кого она зависела (друг, брат, сват, партнёр, извергающийся над городом вулкан и так далее).

Информация в книге Бавиши Джоши «Гомеопатия и паттерны»

Гомеопатия и паттерны в периодической таблице. Сухая экзема, лечение гомеопатией

часто помогает понять причины появления разных болезней и группы каких гомеопатических препаратов нужно анализировать для выбора наиболее подходящего лекарства. Когда имеет место сухая экзема, лечение гомеопатией помогает.



Вопрос: Спасибо огромное за ответ.

7 мая 2014, 17:38

Ответ: Пожалуйста.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сухая экзема, лечение гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024