Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение аллергии у грудного ребёнка

Лечение аллергии у грудного ребёнка
Дарлин, 28, Калининград

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочке четыре месяца. Начиная с трехнедельного возраста, у неё появились высыпания то на левой, то на правой щеках. Лечение аллергии у грудного ребёнка не проводили.

Кроме этого стул был зелёный со слизью. Прошли лечение от дисбактериоза, после этого стул стал жёлтого цвета, однако появилось бурление в животе во время еды.

Начиная с трехмесячного возраста кожные высыпания усилились и были уже на обеих щеках. Появились новые : кожа на бровях и висках краснеет, чешутся глаза, насморк. С каждым кормлением эти проявления усиливались.

Примерно раз в день дочка отказывалась от еды на несколько часов, а потом случался приступ – малышка начинала истерично кричать, вся потела и краснела, глазки припухали, видимо нужно лечить . Помогало в такой ситуации противоаллергическое лекарство Зиртек.

Я всё это время соблюдаю строгую диету и кормлю грудью. Неделю назад ввели гидролизированную смесь, но всё равно докармливаю ребёнка грудным молоком два раза в день.

Кожные высыпания и зуд на лице пока остаются, но ребёнок не доходит до приступов. Думаем о том, чтобы начать лечение аллергии у грудного ребёнка с помощью гомеопатии.

Облегчение состояния происходит в дождливую, прохладную погоду, а также в вертикальном положении и при движении – дочь прыгает у меня в руках на фитболе.

Малышка не любит ветер, кушает часто и жадно. Имеется склонность к рахиту, но хочется продолжать кормить грудью.

Что может нам помочь в борьбе с аллергией из гомеопатических лекарств?

Спасибо!

11 мая 2014, 12:44

Ответ: Здравствуйте! Для от такой аллергии грудному ребёнку гомеопатические давать можно, хотя, можете принимать их и сами.

Для начала аллергии можете принимать сами (так будет лучше) гомеопатическое лекарственное лекарство из кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Лечение аллергии у грудного ребёнка гомеопатией по три гранулы вне еды один раз в три дня утром ежедневно, до исчезновения проявлений аллергии ребёнка.

Дополнительно, чтобы лечение аллергии у грудного ребёнка шло быстрее, можете давать ребёнку ещё гомеопатический препарат из аптечной ромашки Хамомилла 6С Chamomilla. Лечение аллергии у грудного ребёнка гомеопатией () ежедневно вечером.

Давать препарат Хамомилла ребёнку лучше так: растворите одну гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по одной кофейной ложке на один приём. Каждый раз, перед тем как дать препарат ребёнку, делайте новый раствор.

И ещё было бы хорошо, если бы для постоянного лечения и наблюдения обратились к хорошему у себя в городе в Калининграде.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение аллергии у грудного ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024