Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вместо метилпреднизолона

Вместо метилпреднизолона
Лидия, 60, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. (начало переписки о лечении остеопороза в сообщении )

Извините, что опять беспокою, но не совсем поняла, принимая гомеопатический Кортекс 6С (Cortex), уйдут побочные эффекты от приёма гормонального препарата метилпреднизолона, который я пила два с половиной года и укрепятся кости? Или мне его пить вместо метилпреднизолона?

В августе метилпреднизолон я пила по четвёртой части таблетки 1-2 раза в неделю. На этой неделе гормон приняла один раз и больше пить не буду, если не станут болеть суставы, как они стали болеть после отмены метилпреднизолона в 2017 году, ровно год назад.

В тот раз метилпреднизолон медленно отменяла, но не так, как сейчас – сейчас совсем медленно. Для лечения остаётся только Метотрексат в дозировке 7,5 мГ в неделю, его принимать надо ещё долго, так говорит ревматолог.

А что делать с остеопорозом, который уже есть, а препарат для стимуляции регенерации мышечных волокон и для регуляции кальциево-фосфорного обмена – Альфакальцидол по 1 мкГ в день без положительного эффекта?

Денситометрия (оценка состояния структуры костных тканей) показывает ухудшение в позвонках и шейке правого бедра, да и постоянно болит позвоночник в районе лопаток и чуть ниже. Боль ноющая, тупая, отдаёт, немножко, вправо и постоянно о себе напоминает.

Делаю гимнастику от остеопороза, которую выложил в интернете врач ревматолог Евдокименко П. В. Слушаю лекции по ведической астрологии и психологии, понимаю, что болезни даны для чего-то. Но справиться с болезнями не получается, что принимать вместо метилпреднизолона не знаю. И опасаюсь появления .

Хожу быстро, хоть и плохо вижу, но там, где знаю. Особенно лестницы пугают, когда ведут вниз – зрительно ступеньки сливаются. Вверх иду нормально, поднимаюсь на шестой этаж пешком. Очень боюсь что-нибудь сломать из-за остеопороза.

Ревматолог в поликлинике выписала алендроновую кислоту один раз в неделю по 70 мГ, но я боюсь её пить из-за большого количества побочных эффектов.

Гомеопатический препарат Кортекс 6С поможет укрепить кости? Как мне теперь принимать Спонгию 6С? Узлы в щитовидной железе на том же уровне.

Спасибо. Счастья Вам!

9 сентября 2018, 18:11

Ответ: Добрый день, Лилия! Вместо метилпреднизолона принимать гомеопатический Кортекс 6С нельзя, потому что дозировки лекарств в гораздо меньше, чем обычной аллопатической медицине.

Гомеопатический лекарственные средства (монопрепарат) Гомеопатические препараты. Можно ли их принимать вместо метилпреднизолона? помогают регулировать, восстанавливать функцию, избавляться от причины хронической болезни, но принимать их в качестве заместительной терапии не получится.

По сути в организме нехватка гормона, поэтому суставы воспаляются как хотят, и организм с этим ничего не может поделать, нет сил, нет энергии. За счёт приёма метилпреднизолона эта энергия появляется.

Хотя, в обычной медицине просто говорят, что гормональные препараты сильные противовоспалительные средства. Если "противо…" – значит подавляют воспаление. А остеопороз это просто побочный эффект длительно принимаемых больших дозировок гормональных средств.

Кортекс способствует нормализации состава костной ткани и её структуры и помогает организму избавляться от прочих побочных эффектов от принимаемых в качестве лекарств гормонов. Поэтому принимать гомеопатические средства вместо метилпреднизолона для не получится – препарат просто помогает нормализовать состав костной ткани, если ему не мешать.

Пока гормон принимается, то он в роли ускорителя, а Кортекс находится в позиции постоянно догоняющего чтобы помощь. Чем больше дозировка принимаемого гормона, тем меньше шансов помочь организму с помощью гомеопатического лекарства. Просто одно противоречит другому. Метилпреднизолон или любой другой гормон мешают работать гомеопатическому препарату.

Если всё делать правильно, то нужно постепенно уменьшать дозировку гормона и принимать гомеопатическое средство учитывающее появляющиеся , чтобы свести к минимальному синдром отмены гормона.

Препарат из морской губки Спонгия 6С () Spongia tosta вместо метилпреднизолона замените на Борум йодатум 6С – по три гранулы один раз в день, для будет лучше. Это препарат бора (бор, борон, бориум, борум – так может звучать его название), а не бария, смотрите чтобы в дали правильный препарат. Или хотя бы Borium phosphoricum 6С.

Бор и его соли это редкий гомеопатический препарат для наших гомеопатических .

При желании для постоянного лечения всегда можете обратиться к в .



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Всё поняла. Огромное Вам спасибо! Счастья Вам!

17 сентября 2018, 20:36

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вместо метилпреднизолона Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024