Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ротавирус у ребёнка

Ротавирус у ребёнка
Аида, 29, Нижневартовск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 2 года. Недавно перенесла ротавирусную инфекцию. Мы отдыхали в Турции. Всё началось 22 мая, понос 8 раз за день, рвота несколько раз...
  Предполагаем, что болезнь наступила из–за того, что дочь напилась водопроводной воды, когда купалась накануне вечером в ванной. Острый период длился примерно неделю, дочь сильно похудела, от еды и питья отказывалась. Дважды ездили в клинику, на капельницу (глюкоза с электролитами).
  Прилетев домой 30 мая сдали анализы, диагноз ротавирус... Назначили свечи кипферон и пить бифиформ. Стул кашеобразный зелёного или жёлтого цвета с кусочками непереваренной пищи, местами слизь, один или дважды в день. Живот мягкий, газов нет. Позавчера вечером поднялась температура 37,5°C, держалась всю ночь, днём 37°C, а потом дочь спала и температура больше не повышалась. Горло красноватое. Приходила врач, сказала что это из–за кишечной инфекции...
  Сейчас доча веселая, играет, смеётся. Кушает и пьет как обычно, диету соблюдаем... Обычно, если что–то болит у нее, она плаксивая, просится на руки. На следующей неделе будем сдавать анализ, а улучшений со стулом нет. Помогите пожалуйста вылечить ребенка!

23:40 07.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Аида! Для лечения от последствий ротавирусной инфекции можете давать дочери гомеопатические лекарства - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня утром, и - Хамомилла 6 (лат. Chamomilla) Ромашка аптечная, Хамомилла, лат. Chamomilla - по 1 грануле ежедневно вечером, до полного выздоровления и нормализации стула.


Вопрос:    Спасибо большое за быстрый ответ! И спасибо за вашу помощь! Дай Бог вам здоровья!!!
  Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста, какие препараты нужно давать ребенку в острый период ротавирусной инфекции, или при пищевом отравлении? Когда у ребёнка рвота и понос! Хочется на будущее знать, что может помочь ребенку в такой ситуации....

21:11 09.06.2014

Ответ:     Точного ответа в данном случае нет, потому что выбор лекарства всегда (чаще всего) зависит от особенностей проявления болезни или отравления, рвоты и поноса. Например - каждый раз после рвоты наступает облегчение - это одно лекарство, а если лучше не становится, то это уже другой препарат... Рвота с обложенным языком или с чистым языком - тоже разные лекарства. И так далее.
  На странице сайта Гомеопатическая аптечка часть лекарств, которые можно в таких случаях принимать, я написал, но нужно знать какие из них принимать (по особенностям болезни). Вот некоторые - Арсеникум альбум 6, Вератрум альбум 6, Хина 6, Хининум сульфурикум 6, Ипекакуана 6, Тартарус эметикус 6.
  Эти препараты хорошо иметь на тот случай, если есть возможность контакта со своим гомеопатом (даже по телефону), чтобы в случае чего не бежать в аптеку, а дать то средство, которое уже есть в аптечке.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ротавирус у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024