Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Причина болезней

Причина болезней
Таня, 30, Москва

Вопрос: Добрый день! Спасибо Вам за чудесный информативный сайт и консультации! Подскажите пожалуйста, с точки зрения в чём причина болезней?

Как можно основываясь на знаниях основ методики лечения по правилу подобия предотвращать болезни или более эффективно с ними справляться?
Спасибо!

10 июня 2014, 16:47

Ответ: Добрый день! методом гомеопатии зависит от многих причин – если говорить о царстве , то организм страдает от чего-то снаружи, если о царстве – то от того, что что-то изнутри нарушает структуру его кристаллической решётки, а у гомеопатических (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты и причина болезней из всё от того, что что-то или кто-то действует против них.

Некоторую информацию о причинах болезней можно прочитать в книге Самуила Ганемана «Органон врачебного искусства». Зная теорию часто быстро становится понятна причина болезней.

В самом простом варианте – нужно знать теорию гомеопатии и модальности гомеопатических препаратов, и уметь сопоставлять их с описанными и модальностями лекарств, которые в описаны не полностью. Кроме того, можно ориентироваться на ключевые симптомы гомеопатических препаратов, на их сродство к тому или иному органу.

А ещё лучше всё получается, если разобраться в общих признаках лекарств разных царств природы и принимать лекарства исходя из этого. Разумеется, что это очень сложно для неподготовленного человека, и даже (если он не знает особенности царств и общих признаков лекарств).

Если же доктор обладает нужными знаниями, то лечение в становится проще, так как во многом снимает ограничения в выборе лекарства – сразу можно понять какая группа лекарств будет помогать в том или ином случае.

По сути причины болезней у всех могут быть разные и их может быть очень много, но в силу особенностей у каждого человека часто причина болезней может быть одна и та же. Например, после стресса у одного и того же человека могут появляться совершенно разные на первый взгляд болезни.

В результате остаётся только выбрать для лечения наиболее подходящий гомеопатический препарат и в добрый путь в к здоровью.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Причина болезней Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024