Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как вылечить энурез

Как вылечить энурез
Юлия, 36, Воронеж

Вопрос: У ребёнка ночной энурез, возраст 8 лет. Из двойни, родился первым, отношения с братом хорошие, темперамент схожий. Как вылечить энурез гомеопатией?

Возможно, появился по причине генетики, энурез было у бабушки по материнской линии и у её родного брата, сохранялась вплоть до 17-19 лет.

Возможно, появился по причине того, что я его ругала и наказывала за истеричное поведение в 3-4 года, повышала голос, ставила в угол. Сейчас отношения у нас хорошие, многое рассказывает, не боится признаться, что сломал окно или технику; я говорила с ним о той ругани, просила прощения, он почти не помнит.

Раньше появлялся не каждую ночь, сухим оставался неделю и больше. Сейчас почти каждую ночь мокрый. Раньше не просыпался, спал мокрым; последнюю неделю встаёт сам, переодевается. Когда спит, часто закладывает одеяло между ног.

Часто играет сам с собой – представляет себя сказочным героем, бегает по комнате, кругами, жестикулирует, шепчет, но делает так только дома. Любит оставаться один, немного замкнут, не любит темноту, шумные праздники.

Вспыльчив, может накинуться, если кто-то нечаянно причинил ему боль. Обидчив, может обидеться на тон, на то, что не попросили прощения, если толкнули, на шутку. В то же время не требователен к себе: в школе как написал, так и хорошо, как слепил фигурку, так и красиво, переделывать не стремится. Терпеливо переносит температуру, головную боль при болезни.

Друзей в школе у него не появилось, но отношения с детьми хорошие, ровные. Он просто не хочет идти вместе со всеми играть, катать колёса в овраг, лазать по кустам. Чаще сидит дома или бродит сам по себе, в то время, как его брат нашёл друга, и бегает с другими ребятами. Ревности не проявлял.

Своим печеньем с другими делится, вступится за девочку или одноклассника, если увидит, что нужно.

Немного ленив, с неудовольствием и только по просьбе и с напоминанием поможет, сделает что-то по дому. Не любит зарядку, .

Как вылечить энурез у ребенка? Пытались лечить гомеопатией, давали гомеопатические лекарственные препараты: Стафизагрия, Сульфур, Силицея. Эффект был от препаратов Сульфур и Силицея. Когда препарат начинали давать реже и отменяли энурез возвращался снова.

28 августа 2020, 10:28

Ответ: Добрый день! обычно проводится другими гомеопатическими препаратами. В данном случае для ребёнку лучше давать гомеопатический Эквизетум 6С () Equisetum. Как вылечить энурез по семь гранул вне еды утром каждый раз после мокрой ночи.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Как вылечить энурез по три гранулы вне еды ежедневно на ночь, до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как вылечить энурез Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024