Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ринит

Ринит
Евгения, 36, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! На втором месяце беременности у меня меня появились обильные слизистые выделения в носоглотке, очевидно ринит. Слизь стекала в горло, желудок, тем самым вызывая рвоту и боль в желудке. Характер выделений зависел от вида еды и количества употребляемой жидкости.

Сейчас ребёнку полтора года, количество выделений уменьшилось в разы, но по утру заложен нос и носоглотка заполнена густой коричневатой слизью, першит горло, приходится откашливаться. Лёжа, через нос всегда дышать труднее.

Во время аллергических обострений ринит усиливается, нос не дышит вовсе, как-будто зацементирован.

У самой на кошек, пыль, бытовую химию. Воды до сих пор пью мало, не лезет. К вечеру отекают ступни и голени.

Из хронических заболеваний: гастрит, панкреатит, и .

Месячные нерегулярны, молочница, часто бывают вздутия живота, но после употребления порошка топинамбура проходят. Иногда головные боли, чаще после шоколада. Кожа склонна к воспалению сальных желёз.

По темпераменту я, скорее холерик. Вспыльчива. После появления данного симптома стала очень раздражительной и немного замкнутой.

Буду рада вашей помощи и начать !

23 июня 2014, 16:04

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Чтобы лечить такой ринит методом можете принимать гомеопатический лекарственный Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Ринит, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации носового дыхания и прекращения кашля и раздражения мокротой.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, вы работаете с эмоциями, такими как , гнев? И работаете ли вы с очевидными эмоциональными травмами, как их понимает П. Чеппел в труде Гомеопатическое исцеление эмоциональной травмы? Или вы больше специализируетесь на заболеваний на физическом уровне?

Спасибо за ответ.

25 июля 2014, 23:06

Ответ: Здравствуйте, Евгения! В гомеопатии нет большой разницы какую патологию лечить, восстанавливать или физическое, включая ринит, в организме всё взаимосвязано.

Если есть страха или гнева, то от того как их опишет больной будет определено гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Ринит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для избавления от них.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ринит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024