Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поведение старшего сына

Поведение старшего сына
Ольга, 41, Хотьково, Московская область

Вопрос: Спасибо Вам, доктор, заранее. Буду искать препарат, но я посмотрела его описание и хочу добавить некоторые детали. (начало о странном поведении ребёнка в сообщении )

У сына высокая тактильная чувствительность кожи в области шеи: все ярлычки на майках и рубашках он просит срезать, плотное застёгивание горловины рубашек давит, шерстяной свитер одевать отказывается, манжетки рукавчиков всегда вытаскивает.

Когда одеваемся на улицу поведение старшего сына проявляется в том, что психует и истерит: "не то и не так одела, шапку нужно только без завязок".

Часто лезет ко мне с поцелуями, особенно, если видит, что я целую и обнимаю его братьев. Ревность у него жуткая. Часто стрессует, если я начинаю торопить.

Не любит ходить по магазинам, начинает торопить, не стесняется скандалить на публике, даже драться. Зато нашкодит и легко извинится, понял, что попросив прощения, получит желаемое.

Маленький был – мог съесть 3-4 порции каши, только бы не ложиться спать. Сидит, давится, говорит, что вкусно, медленно ест, но тянет время. На вьючное животное он не очень то похож: от любых трудностей и тяжестей "бежит".

Любой коллектив не любит. Ему комфортно дома, со своими братьями, хотя он их и обижает. Из школы мне пришлось его забрать: в первом классе проучились ещё терпимо, а во втором в коллектив пришёл ребёнок второгодник с психическим заболеванием, который выбрал моего сына жертвой и стал его побивать и обижать.

Но Саша скрытный, поэтому как себя ведёт мой ребёнок я узнавала от одноклассников, да и что вообще происходит в классе тоже.

Сын не любит рано вставать, просыпается дома в 9 часов утра, а в школу надо вставать в 7:30. Может это основная причина, а не отношения в коллективе?

С детским садом было так: два дня побывали в саду до обеда, а на третий день температура повышалась до 39°C. После Нового года ещё два дня до обеда погостили в детском саду и начал писаться днём на прогулке в штаны (в возрасте четыре года), потом и ночью тоже.

Больше в детский садик его не водила, даже гулять возле него не хотел.

Есть у нас периодически воспаляется нос. После сильного насморка частенько воспаляются крылья носа, даже до язв, которые потом долго лечатся, так как он их сам и расковыривает.

Сейчас плохо мочится – часть и по чуть-чуть. Мочу проверяла – общий анализ и посев в норме, но после долгих расспросов, выяснилось, что болит мочевой канал, когда мочится. Посмотрела – есть небольшая гиперемия. Четыре дня обрабатывала хлоргексидином и антибактериальной присыпкой "банеоцин", пока без улучшения. Мочится по 20-30 раз в день.

Спит сынок калачиком, укрываться не любит, во сне сильное слюнотечение. Даже подушка сильно намокает от слюней. Сын с четырёх месяцев был очень слюнявый, слюнявчики одевала до полутора лет даже на улицу, иначе вся одежда мокрая будет.

Любит рисовать храмы, иконы, кресты, разные придуманные знаки, вешает их дома. Например, знаки, запрещающие гостям приносить опасные вещества и вещества с сильным запахом, грязные вещи и так далее.

Поведение старшего сына проявляется ещё в том, что иногда сочиняет небылицы.

Тут у нас интересный случай был. Привезли нам песок для строительных работ. Я выбрала в магазине две лопаты для старших мальчиков, чтобы привыкали помогать в хозяйстве: Саше лопату и Семёну – лопату поменьше. Я и муж нагружали тачку песком, и мальчикам предложили помочь нам в этом деле.

Средний да и маленький сынишки быстро подключились к работе, а Саша пришёл и начал рвать из рук Семёна его лопату. Я попыталась объяснить ему, что его лопата немного тяжелее, чем у брата, что Семёну будет труднее в работе, а ему, Саше, лопата выбрана по возрасту и по силе. Разница в возрасте у братьев в два с половиной года.

Саша и слушать не стал, начал истерить, да очень громко, продолжая рвать у брата лопату, а потом и вовсе убежал в слезах. Тогда муж предложил ему обычную тяжёлую садовую лопату, и, надо же, он согласился, поработал, правда очень недолго, бросил.

Саша любит, красный цвет. Если предложено выбирать, то выберет непременно красное.

Очень любит воду, но сильную жару и духоту не выносит, вообщем то зябкий, хотя до 2-3 лет был тёплый, не любит горячую пищу и воду.

Любит грызть ногти и брать в рот разные предметы. Раньше скрежетал зубами во сне, сейчас этого нет. Иногда плохо идёт на компромисс, но договориться можно. Плохо помогает похвала, чаще срабатывает угроза. А как-то сказал мне, что проверяет меня, когда я рассержусь.

Я часто депрессирую от его истерик, поведение старшего сына держит всех в напряжении. Прошлым летом муж с Сашей и дочерью уехали отдыхать на юг, а я осталась с двумя маленькими сыновьями на две недели: как же я отдохнула от Сашеньки!

Скажите, Сергей Вадимович, каковы особенности кесорят, как корректировать эту отягощённость? Рождение Саши через кесарево сечение это мой грех, который повлёк за собой рождение двух других моих сыновей тоже через кесарево. Как нивелировать последствия?

23 октября 2018, 0:51

Ответ: Добрый день. В этом письме поведение старшего сына Саши Вы описали по другому. Если это всё более точно, то для сына подходит больше гомеопатический из молока козы – Лак капринум 12С Lac caprinum и поведение старшего сына (). Принимать по одной грануле раз в три дня вечером.

Препарат так же относится к группе лекарства из царства (классификация в ).

Ещё есть сходство с гомеопатическим препаратом Лахезис, но у него другой миазм.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поведение старшего сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024