Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндоцервикальный полип

Эндоцервикальный полип
Елена, 47, Москва

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! После первого планового удаления полипа в 2009 году у меня сбился цикл и идут нерегулярные месячные, появился новый эндоцервикальный полип.

Недавно было проведено второе экстренное раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок полости матки под контролем гистероскопии, до этого кровило три недели. Сказали, что трудно было попасть в матку, мешала миома.

Результат УЗИ: в шейке матки единичные мелкие кисты, миома узел 48x42 мм (до этого был 36 мм) с умеренным кровотоком. Левый яичник с кистой 32 мм.

Результат гистологии: Простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, эндоцервикальный полип. После двух недель выскабливания стала беспокоить тянущая боль в левом боку.

Есть ли возможность остановить рост миомы у убрать эндоцервикальный полип? Предлагали меня ввести в искусственный климакс (Бусерелин-лонг в течение 4-6 месяцев), но что будет потом? То ли прекращать месячные, то ли нормализовать цикл.

Может можно справиться с этим всем при помощи гомеопатии? Посоветуйте, какие препараты можно принимать? Гомеопатические аптеки есть, живу в .

Заранее большое спасибо.

6 июля 2014, 22:13

Ответ: Добрый день! Для начала методом от миомы, полипа и для улучшения состояния эндометрия в матке можете принимать гомеопатический лекарственный Кониум 6С () Эндоцервикальный полип, лечение. Кониум макулятум, Conium по пять гранул вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Лахезис 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, оба лекарственные средства будут оказывать влияния на миому и эндоцервикальный полип в плане их уменьшения.

Или принимайте их только до определения вашего Консультация гомеопата. Эндоцервикальный полип, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.
(продолжение лечения гомеопатией и лечение дочери от кровотечения после родов в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндоцервикальный полип Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024