Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром навязчивых движений

Синдром навязчивых движений
Виктория, сыну 7, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Посмотрела Вашу переписку с людьми на , может Вы и есть та самая палочка-выручалочка для меня. Ищу лечение для сына, у него синдром навязчивых движений. Возраст семь лет.

В прошлом году с августа у сына началось кхекание, не знаю ещё как сказать. После в сентябре кхекание усилилось до подкашливания, причём, делал это почти каждые пять секунд. Простуда отошла, а кхекание осталось.

Сдали анализы, принимали антибиотики, антигистаминные средства, гоняли глистов, пили противокашлевое средство центрального действия Синекод и другие препараты о кашля. Обошли всех специалистов: ЛОР-врача, были у пульмонолога, сделали ультразвуковое обследование (УЗИ) сердца и щитовидной железы.

Добрались до врача невропатолога и получили диагноз синдром навязчивых движений. Нас положили в больницу, где принимали ноотропное средство Нообут IC и Кальция гопантенат. Через месяц их отменили и до сегодняшнего дня принимаем противопаркинсоническое средство Циклодол, нейролептик Галоперидол и психотропное лекарство Карбамазепин.

С нового 2014 года состояние ребенка улучшилось, хотя странные звуки навязчиво издавал по-прежнему. Точно определить сложно – звуки издаёт то утром, то днём, то перед сном – перед сном очень часто. В марте всё прекратилось и доктор хотел отменить лечение (связь с ним постоянно по телефону), а с начала апреля синдром навязчивых движений вернулся – опять начал подгикивать.

После уменьшения дозы до четвёртой части таблетки опять её подняли до половины, так как сейчас опять начал навязчиво подкашливать. Очень часто, перед сном вообще не знаю чем помочь. Наша педиатр на данный момент выслушала жесткое дыхание.

Что делать и как лечить ребёнка? Таблетки уже уморили и дитё и меня. Пробовали гомеопатией в октябре, давала сыну препараты Игнация 1000С и Агарикус 30С. Так и не дождалась положительного эффекта. Перед этим в 2010 году часто была обструкция бронхов, которую благополучно и снимали гомеопатическими монопрепаратами Аралия 6С, Бриония 30С и Купрум металликум 200С. Поэтому у нас есть.

Ещё о сыне: всю беременность лежала на сохранении, гормоны не кололи, уточняла это у лечащих докторов. Ребёнок очень впечатлительный, любую ситуацию обговариваем. Если его как-то обозвали или дети не поделились чем-то, то не понимает почему, так как сам со всеми делится.

От отрицательных эмоций уберегаем, а от положительных никак не получается, ведь как без них… А он, в основном, реагирует "гиканием" на положительные эмоции, хотя я уже и сама не могу понять на что он гикает – то побегает, то посмеется, то с другом поругается. Когда заиграется и отвлечется перестает кхекать и гикать.

Телевизор и компьютер доктор запретил. В школу с ноября по май не ходили, чтобы избежать лишних эмоций. Встречались с психологом, у него к ребёнку претензий нет, на синдром навязчивых движений рекомендует не обращать внимания. Но как не обращать, я же не глухая. И если часто подкашливает, то и ребенка это беспокоит.

Прошу Вашей помощи в лечении синдрома навязчивых движений гомеопатией.

Благодарю за терпение и понимание.

12 июля 2014, 9:00

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Для начала синдрома навязчивых движений методом с такими особенностями можете давать сыну гомеопатический Коффеа 12С () Синдром навязчивых движений и Coffea cruda, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Аргентум нитрикум 30С по три гранулы перед сном на ночь один раз в неделю.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Синдром навязчивых движений, лечение у гомеопата в Москве гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром навязчивых движений Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024