Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болят колени

Болят колени
Юлия, 38, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Сергей Вадимович! Подскажите, можно ли снять болевой синдром в суставах?

Мама 69 лет. В юности была ангина, после неё ревматическая атака. Гланды из-за тонзиллита удалили. Сейчас маму беспокоит гонартроз – деформирующий артроз коленного сустава. Болят колени часто. Показана операция по протезированию, но мама пока её ожидает.

Колени болят оба, но больше правое – оно до конца не разгибается. К вечеру, при перемене погоды появляются в колене грызущие боли и сразу резкая раздражительность. Иногда сустав отекает, краснеет.

Мама очень категорична, активна, всё ей надо. Застенчива с незнакомыми людьми. Не ест никогда холодные яйца и холодную варёную картошку. Шатенка, низкого роста.

Чем можно снимать болевые ощущения когда болят колени?
Спасибо.

15 июня 2018, 20:01

Ответ: Добрый день, Юлия! Если разрушение хрящевой ткани зашло далеко и воспаление коленного сустава выражено, то сложно вот так сразу взять и снять боль, ведь в препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Болят колени, лечение не подавляет болезнь, а задаёт организму работу по борьбе с воспалением.

Как скоро сможет справиться организм с поразившей его болезнью зависит только от него самого, а не от подавляющего лекарства, типа противовоспалительного, как это происходит в обычной медицине.

Но, если есть желание и доступ к гомеопатической , то можете попробовать по принципу .

Для начала лечения можно принимать гомеопатический из морской соли – Натриум муриатикум 12С () Natrium muriaticum. Болят колени, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Меркуриус солюбилис 6С – по три гранулы один раз в два дня вечером, можно длительно.

Непосредственно в периоды появления болевого синдрома, когда болят колени с грызущей болью, можно принимать препарат Ranunculus sceleratus 6С – по семь гранул под язык несколько раз подряд до улучшения, если оно будет быстрым. Это редкий препарат для наших аптек, но в аптеках Этот гомеопатический препарат можно найти в аптеках он есть.

Если же боль больше ночью, то тогда есть более простой препарат – Калий йодатум 6С. Принимать так же как и Ranunculus sceleratus.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болят колени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024