Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рассеянный склероз, онемение

Рассеянный склероз, онемение
Татьяна, 36, Арзамас, Нижегородская область

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! В начале этого года мне поставили диагноз: рассеянный склероз, и ещё беспокоит онемение. Началось всё с того, что у меня начали неметь пальцы левой руки, затем стало переходить на руку, левую часть спины, потом на ноги (верхнюю часть ног) - они стали как деревянные, на область под грудью, живот и нижнюю часть спины как будто надели корсет.
  То есть, голова стала какая-то тяжелая, затуманенная, острота зрения снизилась. Меня положили в больницу - там кололи витамины группы В, какие-то сильные гормоны (чтобы снять обострение), проходила физиотерапию. Сейчас через день я делаю инъекции препарата «Инфибета».
  До сих пор у меня небольшое онемение пальцев левой руки, иногда и правой, после физических нагрузок - например, при ходьбе, у меня начинается тремор (дрожание) в ногах, ягодицах, нижней части спины, а так же, как будто мурашки там бегают, а по ступням как будто слегка иголочками колют.
  Одежда сковывает, я её чувствую (как чувствуешь намокшую одежду); например, при работе за компьютером начинает сильнее сводить кисти рук. Часто голова бывает неясной, болит. Беспокоит быстрая утомляемость, сонливость (гемоглобин понижен, не больше 110 гр/литр, пульс в среднем 80-85), при ходьбе иногда пошатывает.

24 июля 2014, 15:30

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Если есть возможность, то для лечения от рассеянного склероза (насколько это возможно) принимайте гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Рассеянный склероз, онемение, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и (монопрепарат Рассеянный склероз, онемение, лечение) - Цинкум сульфурикум 12с - по 3 гранулы на ночь.
  Попробуйте выделить из всего 2-ух наиболее беспокоящий симптом и описать его подробнее, как вы уже делали (сравнивая его с чем-нибудь и как это на вас влияет).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое, что не оставили без внимания моё письмо. Выделить наиболее беспокоящее сложновато, потому что, все симптомы очень неприятны, хоть и не причиняют особой физической боли.
  Наиболее меня беспокоит онемение отдельных частей и участков тела - пальцев левой руки, левой стороны тела от груди до стопы, иногда немеют участки с правой стороны тела. Ощущения схожи с тем, когда отходишь от анастезии (например, после лечения зубов - только в более легкой форме), я как бы чувствую эти части тела, они более тяжелые.
  Также меня очень беспокоит тремор (дрожание) тела (особенно после физических нагрузок) - ног, спины, ягодиц, живота. Изнутри тело как бы дрожит, хотя снаружи этого не видно, и мурашки бегают. Одежда будто сковывает, особенно на ногах при ходьбе (как-будто ты в кольчуге) - все это доставляет большие неудобства (в том числе и на психологическом уровне).
  На МРТ головного мозга выявлены признаки очагового изменения вещества мозга затылочной доли левого полушария и теменной доли обоих полушарий, вероятно демиелинизирующего характера.

28 июля 2014, 16:11

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Рекомендации по лечению остаются прежними. Во время лечения онемение постепенно должно уйти, а вот по поводу ощущения "панциря" возможно понадобится корректировка в лечении через 1-2 месяца.



Вопрос:    Спасибо большое, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести данные гомеопатические лекарства (не подделку) и как организм может реагировать на их применение?

10 августа 2014, 20:50

Ответ:     Здравствуйте! Гомеопатические препараты продают в гомеопатических аптеках. Если есть возможность, то закажите их в аптеке в Шотландии.
  Вариантов реакции на лекарство может быть множество и предположить один, как наиболее вероятный, невозможно. Или мне тут нужно несколько лекций текста написать, чтобы вы сами могли разобраться в действии гомеопатических лекарств.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рассеянный склероз, онемение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024