Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи, агрессивность, неусидчивость

Задержка речи, агрессивность, неусидчивость
Анна, 28, Волгоград

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дочке 2 года и 3 месяца. Очень подвижный, иногда до гиперактивности, ребёнок. Плотного телосложения. Любит гулять, с другими детьми контактирует хорошо. Артистична, музыкальна, гибкая.
  Родилась в 37-38 недель, вес 2980, преждевременное отхождение вод, безводный период несколько часов. Апгар 8-9 баллов. При выписке: желтуха, морфо-функциональная незрелость. Гемангиома на левом запястье с признаками регресса. Грудь не брала совсем.
  Семья очень часто переезжает (работа мужа).
Жалобы на агрессивность (может ударить без причины), истерическое поведение. Упрямая, капризная, неусидчивая, например, начинает собирать пазл, не может сосредоточиться, тут же бросает, бежит к другим игрушкам. Сама не играет, либо нужно играть с ней, либо она наблюдает, как играют другие.
  Почти полное отсутствие речи. Говорить начала в 1.2 месяца, папа, мама, произносила разнообразные звуки. Затем в 1.3 года речь как-будто остановилась. Сейчас почти не говорит. Предполагаем, что мог повлиять сильный испуг в 1.1.
Подскажите, пожалуйста, что может помочь?
Заранее спасибо!

28 июля 2014, 15:41

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если испуг не является истинной причиной задержки речи (обычно после испуга патология появляется в течение минут или дня, а не недель или месяцев), то тогда давайте ребёнку для лечения - Иттриум фосфорикум 30с (лат. Yttrium phosphoricum 30с) - по 1 грануле вне еды вечером 1 раз в неделю.
  Принимать Иттрий 30 можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего ребёнка, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ.
Я забыла добавить, что Арина грызет ногти на протяжении нескольких недель (раньше такого никогда не было) и всё тащит в рот. Иттриум подействует и на этот симптом?
  И скажите пожалуйста, не будет ли 30-е разведение слишком сильным в нашем случае? Не обострит ли оно какие-либо скрытые состояния (если они есть)?
Заранее спасибо!

02 августа 2014, 11:01

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Тридцатая потенция препарата будет скорее слаба, чем чрезвычайно сильна, но лучше начать с неё, чтобы ничего не обострить.
  Препарат учитывает общие особенности организма, а не каждый симптом в отдельности, так что нужно его принять и далее смотреть, что и как меняется к лучше, а что не реагирует на этот препарат. Это ведь не конституциональный препарат, а лекарство выбранное по ограниченной информации.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович!
Лекарство заказали в Шотландии, будем ждать.

06.08.2014, 15:25

Ответ:     Хорошо.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Подскажите, пожалуйста, сколько крупинок Иттриум фосфорикум принимать? Они очень мелкие (как сахар), намного меньше, чем привычные горошинки.
Спасибо!

2 октября 2014, 07:35

Ответ:     Здравствуйте! В первый раз дайте на неделю 3 мелких гранулы, а если всё будет спокойно и без обострений, то через неделю можно будет дать 5 гранул. А вообще, чтобы не присылали лекарство в таком виде, на странице о шотландской аптеке я написал, что в заказе нужно писать не "гранулы", а "Pillules (pills)", тогда эти гранулы будут иметь нормальный размер.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо! Будем принимать, как вы советуете.

06.10.2014, 20:37

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речи, агрессивность, неусидчивость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024