Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мигрень

Мигрень
Ирина, 44, Россия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С детства меня мучает , приступы, как мигрень.

в основном с левой стороны в лобной части и районе глаза. Очень часто мигрень сопровождается тошнотой. Во время приступа обостряется обоняние и раздражают любые запахи.

Приступы головной боли возникают при резкой перемене погоды, недосыпании, при воздействии сильных и резких запахов. Бывают спазмы сосудов мозга перед менструацией. В последнее время приступы мигрени участились и стали длительнее. Анальгетики на мигрень влияют слабо, без особого эффекта. Возможна ли приступов мигрени гомеопатией?

Также у меня присутствует шейно-грудной остеохондроз, камень в почке, миома матки, удален желчный пузырь. Головные боли по типу мигрени у меня были ещё раньше, с 12 лет. в основном сводилось к приёму анальгетиков. Иногда проходила курс лечения сосудов препаратом Кавинтон, принимала успокоительные средства, витамины. Желчный пузырь удален гораздо позже, лет в 30.

При головной боли мне всегда необходимо быть в тишине и лечь. При движении боль усиливается. Полностью приступы проходят только после полноценного сна. После приступа вялость, усталость, разбитость.

Сама по себе головная боль пульсирующего характера, больше с левой стороны в лобно-височной части. Обычно головная боль нарастает постепенно, сопровождается тошнотой. Затем боль концентрируется в районе левой глазницы. Артериальное давление Мигрень. Артериальное давление при мигрени обычно остается в норме, при этом мигрень может продолжаться сутки.

В последнее время, присоединилась боль в шее и в левой лопатке, наверное из-за остеохондроза. Воспаления типа вирусной у меня нет. Возможно это остеохондроз провоцирует приступы головной боли.

Головная боль во время приступа действует на меня угнетающе. Я ничего не могу делать и испытываю что-то вроде злости по этому поводу. Ведь мне приходится откладывать некоторые важные дела, когда у меня приступ.

И может ещё это поможет: во время приступа мигрени я постоянно непроизвольно потираю лоб и надавливаю на левую бровь. Глаза выглядят усталыми, ввалившимися. Мигрень сопровождается ощущением постукивания молоточков внутри головы.

Заранее спасибо!

19 июня 2009, 10:53

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Описали всё подробно. Для начала от приступов методом можете принимать гомеопатический Сангвинария 6С Мигрень и Sanguinaria canadensis. Лечение () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Натриум муриатикум 12С по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Непосредственно во время мигренозного приступа гомеопатический препарат Сангвинария 6С принимайте по семь гранул четыре раз в день, или чаще.

И ещё было бы полезно принять семь гранул монопрепарата Самариум металликум 30С – сразу пять гранул один раз. Но это редкий монопрепарат, относится к группе редкоземельных химических элементов Мигрень и лантаноиды. Лечение мигрени .

Найти Самарий 30С можно только в гомеопатических , например в аптеке в Лондоне. Эту аптеку можно уверенно отнести к надёжным и лучшим. Любой в Лондоне ей доверяет.

Принимать рекомендованные гомеопатические препараты и лечить мигрень при таком подходе можно длительно, пока в этом есть необходимость, или до определения вашего Консультация гомеопата. Мигрень, лечение мигрени гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мигрень Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024