Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как вылечить кашель (Коклюш?)

Как вылечить кашель (Коклюш?)
Екатерина, 25, Москва

Вопрос:    Помогите подобрать лекарство.
Сыну 1 год и 10 месяцев. Кашляет уже 2 недели. Сильный глубокий кашель с мокротой, с судорогами, с напряжением, лицо краснеет, опухает, иногда рвота, задыхается. Кашляет и днем и ночью, днем где то до 15 приступов, ночью около 4-5. Температуры нет, при кашле потеет голова. В целом ребенок изменился, стал серьезнее, грустнее. Быстрее утомляется. Начала кашлять сестренка, возраст 2,5 месяца. Кашляет третий день, не сильно, редко, но чувствуется, что с мокротой. Переживаю, что коклюш. Не знаю как облегчить кашель обоим.
  О сыне: очень подвижный, активный, привлекающий внимание, тянется к общению, к контакту, не болезненный в целом, переживает период ревности к младшей сестре, не любит когда что-то отбирают, болезненно переносит запреты.
О дочке: спакойная, крепенькая, спит хорошо, родилась легко, один раз упала лицом и животом на пол.
  Больше спасибо за возможность вам написать.

03:00 20.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения кашля можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды два раза в день - растворяйте её в кофейной ложке воде. Во время сильного влажного кашля можно давать ребёнку лекарство - Тартарус эметикус 6 - растворите 3 гранулы в 100 мл воды и давайте при необходимости по 1 чайной ложке. Методика приёма лекарства в воде есть на сайте (в разделе консультаций справа). Чем больше пот головы, тем больше нужна Калькарея карбоника. Дочке дайте только 1 раз Калькарею карбонику 6 - одну гранулу в воде.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как вылечить кашель (Коклюш?) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024