Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тряска рук

Тряска рук
Александр, 27, Нюрнберг, Германия

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! При выполнение определённой работе при замерке деталей или когда ко мне приходят гости и я начинаю разливать особенно водку в маленькие стопки, у меня трясутся руки, когда люди смотрят, как я это делаю. Если я со своей семьёй у меня этой проблемы нет, поэтому сам не зову к себе в гости, боюсь опозориться, что руки трястись будут, и сам не хожу, потому что за столом волнуюсь. Я понимаю, что надо с людьми общаться, но когда оказываюсь за столом, возникает такое волнение, что с трудом могу его перебороть, и думаю, только бы не затрястись. Последнее время только и думаю о своих руках, уже и с женой об этом разговаривал, но если оказываюсь в ситуации, когда я что-то делаю и на меня смотрят то, начинаю нервничать и руки трясутся. Cкажу сразу - пью редко, не курю, занимаюсь спортом. Последние 4 месяца у меня развилась такая неуверенность в себе, на работе с другими не спорю, отхожу всегда на задний план, хотя работу знаю лучше других

02:23 22.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Опишите подробнее - что Вы испытываете в душе во время волнения по поводу того, что трясутся руки и все это видят?


Вопрос:    Здравствуйте! Я испытываю вроде паники, у меня сразу падает настроение, мне неохота ничего, если за столом сидим неохота дальше общаться, я чувствую себя опозоренным. Это для меня позор. На работу иду с чувством страха а вдруг опозорюсь, в последнее время только и думаю о своих руках , как навязчивая идея. На работе стараюсь избегать когда много народу и они смотрят как я детали измеряю, если один человек рядом стоит у меня этого волнения нет. Или это волнение возникает при тех людях которые видели что у меня тресуться руки.

16:51 25.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Опишите подробнее это чувство позора. Что Вы внутри при этом ощущаете?


Вопрос:    Здравствуйте! Попробую описать Это чувство паники внутри, сильное сердцебиение и чувство неуверенности в себе. Это чувство, когда на сцену выходишь и сердце начинает колотиться - у меня примерно так, и я заранее думаю, что вместе с волнением начнётся тряска рук, и про меня будут думать, что я алкоголик. Вообщем сильное сердцебиение. При волнение возникает тремор. Допустим утром, при поднятии чашки также небольшое трясение, но не всегда - один раз так, а другой раз нормально. Это такое чувство страха как перед дракой.

18:24 26.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! А если Вы просто показываете рукой на картину, или поднесёте палец к той же детали, но не трогаете её, тряска тоже будет?


Вопрос:    Здравствуйте! Если я просто показываю на картину пальцем у меня не дрожит по крайней мере я не замечаю, а если с деталью то так же нет дрожи, может незначительная, как у всех людей. Дрожь у меня появляется, когда надо делать множество замеров и что-то не получается, да ещё, кто-нибудь рядом стоит. Вообще последнее время плохое настроение. Прочитал в интернете - помогает зверобой. Неделю уже пью, чувсвую себя получше. Скажу ещё, когда закручиваю болты отвёрткой, 4 штуки хватает нервов одной рукой, потом приходиться помогать второй чтобы попасть. Я заметил дрожание рук появляется, если я устал. Сейчас вытянул вперёд руки - они не дрожат . Я не могу долго делать мелкую работу продолжительно - появляется дрожание, а если ещё рядом посторонние люди, тогда ещё хуже и начинаю нервничать.

02:43 30.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Что Вы чувствуете (в душе), когда вынуждены делать "мелкую работу", на что это похоже это чувство?


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо что вы мне отвечаете. В душе возникает испуг, и я сразу начинаю думать, что сейчас буду эту работу делать, и у меня будут руки трястись. Иной раз возникает как чувство психа в душе. Охота быстро всё сделать, пока кто-нибудь не пришёл и не увидел, что у меня они трясутся. Сильное волнение, которое создал я сам себе. И вот сегодня тоже плохое настроение, какое то подавленное. Думаю, что в понедельник на работу, опять надо в коллективе работать, а я не смогу, Надо будет опять только об этом думать, как бы не задрожать, а то опозорюсь перед всем коллективом. Как мне избавиться от этих дурных мыслей, думать про выполнение работы, а не про дрожание рук? Это у меня стала как навязчивая идея. Я что-нибудь дома делаю и наблюдаю, а не дрожит ли рука? Часто вытягиваю руки вперёд и смотрю - дрожат или не дрожат. Если вдруг чуть-чуть дрожат, то начинаю сам себя расстраивать - вот приду на работу, буду волноваться. Мне жена уже говорит не забивай голову дурными мыслями, лучше думай другое.

23:24 02.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Силицея 12 СН - по 7 гранул вне еды ежедневно и Гельземиум 50 СН - по 5 гранул вне еды вечером 1 раз в неделю. В случае необходимости, Силицею в дальнейшем можно будет усилить.


Вопрос:    Здравствуйте! Большое вам спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить как эти лекарства у нас здесь в Германии называются чтобы я мог спросить в аптеке и как долго я должен их принимать и можно их принимать вместе с зверобоем который я сейчас пью

01:40 05.07.2009

Ответ:     Здравствуйте! Названия лекарств:
1. Silicea 12 CH./ gran.
2. Gelsemium 50 CH / gran.
3. Принимайте их до улучшения, или, кам минимум 2 месяца. После этого лечение можно будет корректировать.
4. Зверобой принимать можно, но он может мешать гомеопатическим лекарствам.


Вопрос:    Здравствуйте Доктор! Принимаю лекарства уже больше 2 месяцев улучшение есть, но я всё равно испытываю волнение при выполнение работы. Как можно корректировать лечение? Большое вам спасибо

14:42 18.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Теперь вместо Силицеи 12 принимайте Силицею 50 - по 5 гранул 2 раза в неделю.


Вопрос:    Здравствуйте Доктор! Объехал все аптеки, нашёл только Силицея С30, а 50 у не у кого нет. А до этого я принимал Силицею D12, хотя вы прописали С12. В аптеке объяснили, что у нас в Германии D12 а в России С12 одно и тоже. А сегодня я узнал что С12 у нас здесь тоже есть. Но объехал все аптеки С50 не нашёл. Подскажите пожалуйста как мне теперь Силицею С30 принимать? И как долго? Заранее огромное спасибо за то что Вы мне отвечаете

19:18 21.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! "C" и "D" - это разные разведения лекарств и в них разное количество вещества (разница в 10 раз). Принимайте в течение месяца гомеопатический препарат Silicea 30c.


Вопрос:    Здравствуйте Доктор! У меня к вам один вопрос по поводу тряски рук , я читал что это можно лечить с помощью трав может посоветуете что нибудь? И ещё у меня очень часто холодные руки , помогите пожалуйста.

16:13 02.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Силицея, это одно из сильных лекарств учитывающих холод конечностей. Необходимо только точно выбрать разведение лекарства. В очной беседе это сделать проще, чем по переписке. Если на фоне приёма Силицеи 50 холод остается, то принимайте Силицею 200 - по 3 гранулы вечером 1 раз в 2 недели.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Решил снова обратиться к вам за консультацией. Уже как второй год хожу к гомеопату - сначала принимал lycopodium с12, потом с30, потом с200, потом с1000, но это не помогло. Мой врач сказал, что неправильное лекарство. Потом он мне прописал силицею с12, с30, с 200. Вроде помогло, но симптомы остались.
  Теперь прописал мне Гельземиум с12 один месяц, потом пауза 2 недели. Мне стало лучше, но симптомы остались. Потом ещё один месяц пропил С30 каждый день по 5 гранул - мне стало лучше но всё равно не до конца.
  Сейчас хочу попробовать Гельземиум с200. Можете посоветовать как правильно принимать эту потенцию

00:22 28.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Александр. Поскольку Вы наблюдаетесь у своего доктора, то принимать лекарство нужно под его наблюдением и так, как он сочтёт нужным. А я рекомендовал Вам для лечения только гомеопатический препарат Силицея 200 (лат. Silicea, Silica, Acidum silicicum, Silicicum acidum).


Вопрос:    Здравствуйте доктор! Спасибо что ответили, я принимал силицея с200 последний раз месяц назад. Как я должен дальше принимать и в по скольку гранул? Заранее спасибо вам

21:03 28.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Silicea 1000 - по 5 гранул 1 раз в 2 недели, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте доктор! Я снова к вам за консультацией. Силицея помогла, но как то частично. Я имею виду, что в присутствии определённых людей, к примеру, начальника, дрожание кистей рук остаётся. Сегодня на работе начальник показывал как нужно договора прибором сканировать, а потом дал прибор мне чтобы я сканировал штрих код, а сам смотрел и ещё коллега, так у меня снова возникло это чувство страха и мелкое дрожание, хотя начальник и коллега не сказали, но я думаю про себя что они заметили. Теперь в следующий раз я не хочу эту работу делать, потому что боюсь, что не смогу удержаться и меня будет трясти как эпилептика.
  До этого месяц назад у меня был такой случай, я измерял простое зубчатое колесо, а начальник хотел посмотреть, так меня начало трясти как эпилептика. Он меня спросил, что я пил всю ночь? Потом через минут 15 он подходил, а я измерял и меня не трясло. После этого мне так сильно хотелось спать и не с кем не разговаривать, и чувство в душе поплакать.
  Последний раз 4 недели я пил силицея с200. Думаете попробовать с1000 или может подберёте мне другое средство? И ещё, когда я выпью алкоголь, то я чувствую себя увереннее и нет дрожания Помогите пожалуйста доктор. Заранее спасибо

19:56 06.09.2013

Ответ:     Здравствуйте! Вся сложность в том, что у вас низкая "энергетика" и поэтому лечение идёт медленно. По сути, ваше Эго очень слабо развито, и "ему не всё равно", что кто-то будет оценивать вашу работу. Принимайте препарат Silicea 1000 - по 5 гранул 1 раз в неделю.


Вопрос:    Здравствуйте доктор! Как вы считаете, к моему случаю подходит Argentum nitricum?

11:34 12.09.2013

Ответ:     Нет, не подходит.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тряска рук Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024