Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глазная боль

Глазная боль
Елена, 32, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией. На протяжении уже двух лет болит левый глаз, а по утрам в уголке глаза прозрачно-белые выделения.

В конъюнктиве есть множественные мелкие кисты. Выделения из глаз и кисты имеются на обоих глазах, а глазная боль беспокоит только слева – болит только один левый глаз.

Боль в области глаза ощущается в основном под верхним веком. Глазная боль возникает каждый день, иногда сильнее, а иногда боль практически не ощущается.

Если глаз болит долго, то потом при лёгком нажатии на глазное яблоко тоже возникает боль, иногда боль отдаёт влево – в область левого виска.

Обследовалась у офтальмолога – ни глазной, ни неврологической патологии выявить не удалось.

Какие гомеопатические препараты стоит принимать, чтобы справиться с этим недугом? Спасибо.

20 февраля 2019, 13:43

Ответ: Здравствуйте. Если обследовались у врача офтальмолога и у невропатолога и они ничего явного не определили, но глазная боль у Вас связана с нервной системой, тем более, что при нажатии на глаз боль иррадиирует в сторону виска.

Причин может быть много, например вялотекущий резистентный герпес устойчивый к лечению. Иногда такой бывает на глазу. Элементы такого герпеса очень мелкие, и он может затрагивать нервную систему.

Прозрачно-белые выделения из глаз говорят о том, что вялотекущее воспаление имеется, а то, что называете кистами может быть проявлением герпеса.

Для начала глазной боли и воспаления методом в Вашем случае лучше принимать гомеопатический – Анакардиум 6С () Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Глазная боль, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, пока глазная боль ещё хотя бы слабо ощущается, ещё желательно принимать гомеопатический препарат из подорожника – Плантаго 12С (Подорожник большой, Plantago major) Plantago major. Глазная боль, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Учитывая, что вирусная инфекция обычно довольно стойкая, для борьбы с ней нужна иммунная система организма, а это значит, что для более углублённого лечения будет полезным определить Ваше Глазная боль, лечение гомеопатией гомеопатическое лекарство у любого местного гомеопата (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович! Я наверное не совсем правильно написала первоначально. Просто глазная боль возникает при нажатии, как-будто болит глазное яблоко. А вот когда глаз долго болит без каких-либо нажатий, то боль начинает отдавать в область виска.

У меня близорукость средней степени. Герпеса не находили по анализам, но вот аденовирус анализ конъюнктивы показывал.

Выделения есть у обоих глаз, но постоянный дискомфорт и потом возникающая боль только в одном левом глазу.

21 февраля 2019, 10:50

Ответ: Пожалуйста. Гомеопатические препараты выбирал по особенности болей и иррадиации боли. Принимайте как рекомендовал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Глазная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024