Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трещина ануса и кровь

Трещина ануса и кровь
Евгения, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, Около года назад стала беспокоить трещина ануса и кровь при акте дефекации. Сам процесс сопровождался жжением. Следы алой крови оставались на бумаге.

Сидячая работа, усталость, стресс, нерегулярное питание, мне кажется, не способствовали легкому опорожнению, но с аппетитом и пищеварением в целом нормально.

Через несколько месяцев кровь стала появляться редко, но с внешней стороны ануса образовалась шишечка, которая иногда западает внутрь.

Пару раз случались обострения, после задержек дефекации, было некомфортно сидеть и ходить из-за тянущего, жгущего ощущения.

В остальное время чувствую скорее эстетический дискомфорт из-за этого новообразования. Редко, при трудном опорожнении, снова появляется кровь.

При наличии крови использую антисептик хлоргексидин. У меня анемия, долго остаются застойные пятна и рубчики от ранок.

Подскажите, пожалуйста, какие гомеопатические препараты могут мне помочь в лечении?

Спасибо!

21 июня 2023, 20:52

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Трещина ануса и кровь довольно частое сочетание, особенно когда глубокая. трещина тоже может рваться, что и наблюдаете.

Для начала можете принимать (монопрепарат) Трещина ануса и кровь, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium nitricum) по 7 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё принимайте препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Трещина ануса и кровь, гомеопатия, лечение по 7 гранул днём и на ночь.

Более точно определить Ваш Консультация гомеопата. Трещина ануса и кровь, лечение можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Трещина ануса и кровь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024