Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Одиночество

Одиночество
Анна, 38, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Последнее время одолевает чувство дикого одиночества, не смотря на то, что я живу с семьёй и работаю в большом коллективе, но всё время ощущение, что кого-то не хватает, постоянное одиночество.

У меня нет человека с кем бы я могла пообщаться по душам, у всех свои дела. У меня ощущение, что меня лишили какой-то части тела, я чувствую себя одной во всем мире. В связи с этим все дела кажутся бессмысленными – раз у меня "никого нет", то мне и не хочется что-либо делать.

Возможно это чувство вызвало увольнение моей коллеги, хорошей подруги, с которой прервалось всяческое общение и осталось одиночество.

Подскажите, какой гомеопатический препарат из большого перечня гомеопатических монопрепаратов мог бы мне помочь избавиться от чувства одиночества?

30 апреля 2019, 17:08

Ответ: Здравствуйте. С одной стороны, чувство одиночества при жизни в большом городе вроде Москвы кажется странным, а с другой, оно может не зависеть от того, где человек находится, даже если он в это время в концерном зале и кругом много счастливых людей.

Это не , он на поверхности, а Ваше одиночество, вернее ощущение одиночества и потери чего-го важного спрятано гораздо глубже, поэтому лечение достаточно сложное, даже для гомеопатии.

Принимать транквилизаторы, антидепрессанты или седативные средства в данном случае не выход, потому что это будет подавлением чувства одиночества и появление зависимости от психотропных препаратов – тогда болезненное ощущение зафиксируется в организме и разомкнуть замкнутый будет ещё сложнее.

в этом плане имеет большие плюсы – улучшение без появления лекарственной зависимости.

Честно говоря понимаю и знаю что ощущаете, сталкивался с этим. Такое одиночество ощущается после потери чего-то важного, если оно не замещается ничем другим. Например, один человек хочет что-то получить от другого – при этом один теряет, а другой получает желаемое ничего не давая взамен.

Если учитывать основное правило гомеопатии подобное лечится подобным, то очень похоже на признаки гомеопатического препарата Lac defloratum. Но это в хроническом случае, а у Вас, если можно так сказать, острый случай. Исходя из описанных причина в потере связи с подругой.

Учитывая это для начала лечения можете принимать гомеопатический из бобов святого Игнация – Игнация амара 12С (, Strychnos ignatia) Ignatia amara. Одиночество, лечение гомеопатией по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Грациола 12С (Gratiola officinalis) по одной грануле под язык вне еды один раз в три дня на ночь. Заменить в крайнем случае можно на препарат Ацидум фосфорикум 12С, но его лучше принимать вечером, от ночи подальше.

Принимайте эти гомеопатические препараты или обратитесь к хорошему в Москве для постоянного лечения и наблюдения.



Вопрос: Спасибо большое Сергей Вадимович за ответ! Дай Бог Вам здоровья!

А Вы можете порекомендовать хорошего гомеопата в Москве?

2 мая 2019, 22:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Я не москвич, с вашими гомеопатами не общаюсь и рекомендаций по конкретному доктору не даю. Каждый для себя гомеопата выбирает сам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Одиночество Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024