Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожные пятна зудят

Кожные пятна зудят
Людмила, 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У дочери стрептодермия на лице, ей 1 год и 3 месяца. Высыпания начинались на лице и на кистях рук. Сначала красное пятно наполняется мутной жидкостью образуя пузырь, затем пузырь лопается и образуются глубокие язвы, которые мокнут и сочатся.

На пальцах очень глубокие эрозии, указательный пальчик с внутренней стороны покрылся тёмной коркой и распух, ладошки липкие.

Дочка очень беспокойная, чешется, плачет кричит, отказывается от еды, плохо спит. Высыпания постепенно спускаются на шею, а с кистей поднимаются к локтям.

Начиналось это с правой стороны лица. сейчас есть несколько язв на левой. Обрабатываем ранки фурацилином, смазываем цинковой мазью со стрептоцидом, зуд снимаем гомеопатическим Рус токсикодендрон 30С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Кожные пятна зудят, лечение – одну горошину растворяем в 100 граммах воды, во время приступа чесания даём по глотку.

Посоветуйте методом для быстрого заживления язв и вообще от этой болячки. Кожные пятна зудят. Дочка страдает атопическим дерматитом с 4 месяцев.

15 сентября 2014, 16:38

Ответ: Здравствуйте! Давайте ребёнку гомеопатический препарат – Мезереум 6С (Mezereum, Daphne mezereum) Mezereum. Кожные пятна зудят, лечение – по 1 грануле 2-4 раза в день, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте! Огромное спасибо за назначение, дочери лучше, кожные пятна заживают, покрываются корочками и отпадают. Зуд только ночью. Даю шарик Мезереум во время чесания и уменьшаются, наступает облегчение.

Теперь у сына образовалась зудящая язва на руке, начиналась с маленького пятнышка, затем лопнула, покрылась корочкой постепенно разрастается в диаметре, сейчас 3 см. Стафилококк съедает кожу, образуя как бы очаг, зуда нет. Даю ему Мезереум, пока не вижу изменений. Что ему посоветуете для лечения?

Ещё вопрос по дочери за атопический дерматит. Периодически были высыпания на щеках практически с рождения, но они то проходили то появлялись снова, а в 4 месяца задержались на щеках. В 5.5 месяцев щёки были устойчиво красные и шелушились, несколько пятен появилось на ногах, кожные пятна зудят

К 8 месяцам пятна у дочери розово-красные, сухие, распространились на всё тело особенно локтевые сгибы, под коленями и в паху. Обратились к врачу , пили препараты Сульфур 30С и Сепию 100С каждый день по горошине – сыпь ушла с лица, а на спине и животе на месте сыпи остались белые пятна. Так же осталась сыпь на груди повыше к шее и код коленями, при этом дочка сильно чесалась.

Затем обратились к другому гомеопату, лечились комплексонами, сыпь осталась только под коленями, место под коленями очень побелело в отличие от кожи. Сейчас шелушение появляется на груди ближе к шее и под коленями. Внешне это выглядит как после ожога на стадии эаживления.

Роды были стремительными, обвитая пуповиной трижды, глазки слегка косят (не ярко выражено), кожа сухая бледная, волосы каштановые, глаза карие, очень привязана к родителям, часто требует грудь, ночью просыпается 2-3 раза.

Помогите названием лекарства от дерматита. Спасибо!

23 сентября 2014, 23:26

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Для лечения сына гомеопатический препарат Мезереум не подойдёт, поэтому он и не даёт лечебного эффекта.

Для лечения лучше давать сыну гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, а дочери дополнительно к препарату Мезереум давайте – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Кожные пятна зудят, лечение – по 1 грануле утром. до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Мезереум давать пока не пройдут остаточные явления стрептодермии или до улучшения с атопическим дерматитом. Спасибо!

28 сентября 2014, 22:47

Ответ: Здравствуйте! Мезереум давайте до полного очищения кожи от атопического дерматита и исчезновения стрептодермии.



Вопрос: Здравствуйте! Большая благодарность за назначения, у дочери дерматит постепенно проходит, под коленями небольшие высыпания остались, даю что назначили.

Помогите пожалуйста ещё. Дочка плохо спит, дневной сон выглядит так: засыпает с грудью, полчаса спит, просыпается и требует грудь, затем засыпает и спит только с грудью, стоит убрать, сразу просыпается и плачет, я лежу с ней так пока она не проснется.

Ночью дочь так же засыпает, просыпается через 30-40 минут, сосёт грудь, затем засыпает. В лучшем случае так бывает раза 4, а бывает и каждые полчаса такое. Помогите наладить сон.

Ещё её что-то укусило, я не заметила что, на лбу в районе виска, пошёл отёк на глаз (глаз заплыл почти полностью) сверху и снизу, на переносице тоже отёк распространяется на второй глаз. Отёк через день покраснел и даже как-то посинел, как фингал.

Летом при комар иных укусах также были отёки и заплывал глаз, но не так сильно, как сейчас. Что давать в таких случаях?

18 сентября 2014, 1:53

Ответ: Здравствуйте! Дочери для нормализации сна можете давать гомеопатический препарат – Кальциум муриатикум 6С. Растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки вечером, до улучшения самостоятельного засыпания.



Вопрос: Здравствуйте! Кальциум муриатикум у нас не нашла, решила сделать сама из аптечного кальция хлорида, как Вы описывали. Дала дочке растворив в трети стакана пару капель и половину чайной ложки она выпила, спала ночью очень плохо и на следующий день под коленями обострился дерматит, кожные пятна зудят.

Может это совпадение, так как давали ей мёд и хурму. Правильно я выбрала исходное вещество – хлорид кальция (он был в ампулах)? Может есть простой вариант этого лекарства?

23 ноября 2014, 22:45

Ответ: Здравствуйте! Скорее совпадение, так как потенция невысокая и такой препарат не должен давать обострение.

В следующий раз готовый раствор шестой потенции не растворяйте в воде, а просто давайте по 1 капле (капли слабее гранул). Исходное вещество думаю правильное, вряд ли в нём добавки есть.

Можете ещё использовать препарат Ледум 6С (в разведённом виде).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожные пятна зудят Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024