Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Классическая гомеопатия

Классическая гомеопатия
Татьяна, 66, Йоханнесбург, ЮАР

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Это замечательно, что можно с Вами общаться по скайпу. В стране, где я живу классическая развита слабо. Местные при лечении моей болезни помогают не слишком.

Страдаю от экземы и аллергии. Хотелось бы задать Вам вопрос по поводу гомеопатии. Как я понимаю, если имеет место классическая гомеопатия, то назначается один конституциональный препарат – не средство от какой-то конкретной болезни, а лекарства для конкретного организма и конкретной организации человека?

Следует ли это понимать как индивидуальное лекарство то, которое мы используем во всех случаях любых заболеваний в будущем?
С уважением, Татьяна.

11 января 2018, 12:52

Ответ: Добрый день, Татьяна! Всё сложнее, чем кажется на первый взгляд. Теоретически классическая гомеопатия должна помогать с ходу всегда и всем, но есть много препятствий накопившихся в организме, поэтому иногда приходится дополнительно применять другие гомеопатические препараты (монопрепараты) www.homeo.su. Классическая гомеопатия, лечение кроме основного лекарства.

А в основном, чтобы достичь глобального улучшения здоровья и повышения энергетики организма нужен именно такой , потому что дополнительные средства могут только что-то "подправить" или "прочистить" дорогу для основного гомеопатического средства.

Экземы и аллергии, вплоть до бронхиальной методом гомеопатии лечить обычно можно, выздоровление здесь только вопрос времени. Главное в нужную сторону.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за исчерпывающий ответ. В данный момент я нахожусь на лечении аллергии препаратом АЛТ, это на 6 недель. Принцип работы этого препарата кажется разумной, поэтому я решила попробовать.

Вопрос: у нас есть гомеопаты (всего три в стране), называющие себя классическими, но это не совсем так. Классическая гомеопатия у нас малодоступна. Лекарства они изготавливают сами.

Ваше мнение: Могут ли они изготовить препарат по вашему рецепту? Заказ и доставка лекарств из Англии в ЮАР занимает 30-40 дней.

С уважением.

Татьяна

15 января 2018, 16:22

Ответ: Добрый день, Татьяна! Вы имеете в виду гомеопатический препарат Аланинаминотрансфераза? (АЛТ). Исходя из принципа "подобное лечится подобным" чем этот препарат Вам может помочь?

Если есть исходное вещество то доктор знаком с методикой приготовления лекарства может сделать его самостоятельно (если есть исходное вещество). Например нужен препарат из Калифорния. Где они его возьмут? Проще заказать в аптеке Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне (здесь).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Классическая гомеопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024