Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заболел после охлаждения

Заболел после охлаждения
Ирина, 32, Москва

Вопрос: Добрый день. Не успел ребёнок пойти в школу и уже с насморком (предыдущий вопрос ). Сын заболел после охлаждения на уроке физкультуры. Возраст 12 лет.

15 сентября был урок физкультуры на улице, погода была плюс 12 градусов и ветер. Сначала дети провели разминку в зале, а потом их вывели на улицу в футболках и шортах. Сын говорит сначала надел куртку, а потом на улице её снял.

В этот же день ночью у него заложило нос. Не хотел идти в школу, уроки делал со слезами. Понял, что в школу всё равно пойдёт и стал говорить: – ты меня не любишь, тебе всё равно, что мне плохо.

Утром на следующий день, слышно по голосу, что нос заложен. После прочищения носа легче не становится, нос всё равно заложен. Иногда обе ноздри заложены, а иногда поочерёдно. К вечеру была температура выше 37 градусов.

Сегодня утром температура тоже повышена, першит горло, из носа выделения жёлтые. Трудно высмаркивать, когда нос полностью заложен. Если поочерёдно, то можно высморкать. Иногда покашливает. Откашлял мокроту с жёлтыми комками. Больше ничего не беспокоит.

18 сентября 2020, 09:18

Ответ: Добрый день. Очень похоже на то, что ребёнок заболел после охлаждения. Такое бывает, когда разгорячённый физическими упражнениями человек на короткое время выходит на прохладный воздух улицы и даже не замерзнув сразу заболевает.

Для можете давать сыну гомеопатический лекарственный Белладонна 6С () Belladonna. Ребёнок заболел после охлаждения, лечение по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день ежедневно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Заболел после охлаждения, лечение гомеопатией по семь гранул под язык три раза в день. И так до выздоровления.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заболел после охлаждения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024