Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Точки перед правым глазом

Точки перед правым глазом
Анна, 32, Анапа

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я аллергик. Гомеопатия это лучший вариант в моём случае. У вас хороший, полезный сайт.
  Четыре недели я принимала гомеопатический препарат Сангвинария 30 (мигрени, затылочная головная боль, приливы тепла в отдельных участках стоп, непереносимость жары), Туя 6 (кондиломы) и Лилиум тигринум 6 (мушки перед правым глазом, запор, птоз, непереносимость жары). Сама подобрала по описаниям.
  От Сангвинария 30 боль проходила минут через пятнадцать. После трёх случаев я забыла о головных болях вообще и моя мнительность поутихла.
  Сейчас, вместо этих болей, в те же периоды, когда должны появляться приступы, болит верхний отдел позвоночника. Приливы тепла реже. Ощутимо уменьшились кондилломы, меньше волосы выпадают. Запор не такой жестокий. Но, прибавилось 7 килограмм (рацион не изменяла) и я не расстраиваюсь, но, кажется, продолжаю расти вширь. При этом, на ладошках появилась мелкая красная сыпь, как при краснухе, и пузырьки, чешется.
  Я не знаю, надо ли сейчас принимать гомеопатические препараты, когда есть эта сыпь или ждать, пока она пройдёт.
  Больше всего меня беспокоят глаза. Зрение прекрасное, но перед правым глазом чёрные точки бегают вслед направленному взору (с детства, но теперь заметнее). Бывает туман перед глазами.
  Часто в предобморочном состоянии. Повторяется ужасный сон, снится ребёнок: знаю, что мой, как беру на руки - превращается в куклу (я чувствую несостоятельность). Был диагноз детская матка.
  Ещё преследует ощущение (во всём), что не способна довести до успешного финала любое начатое дело, что успех есть, но это не про меня, и потому не стоит прилагать усилия.

12 ноября 2014, 03:34

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В данном случае вам лучше всего принимать гомеопатическое лекарство - Гельземиум 6 - по 3 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения общего состояния, прекращения головных болей и видения точек перед глазами.
  Дополнительно к этому хорошо бы принимать - Ванадиум муриатикум 30с (лат. Vanadium muriaticum 30c) - по 3 гранулы 1 раз в 1-2 недели, но в наших аптеках этот препарат вы вряд ли найдёте.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Вы врач от Бога. Профессионал своего дела. Определённый Вами препарат поразительно похож на меня. Спасибо. Нашла Ванадиум металликум 30. Подойдёт ли этот препарат? Хотя бы частично?
  У меня тяга к кофе, чаю, какао, шоколаду. Без них - вялость, депрессия, сонливость и ПМС (шоколад). По развитию не глупа, но ляпаю глупости (неловко). Заметила, что мои предпочтения в пище мешают полному эффекту гомеопатии. Только жёсткая диета, а это стресс. Можно ли не исключать стимуляторы в моём случае?
  Сейчас болит грудная клетка и слева под последним ребром, словно тупым предметом давит, на фоне стрессов (если сдерживаю эмоции, сначала чувствую холод в груди), я эмоциональная. Хуже от подъёма с постели - бешенное сердцебиение, а артериальное давление 110/70 мм.рт.ст.
  От колющих болей помог Кактус. От непереносимости жары - Лилиум тигринум 6. Но больше они не помогают. Колет печень, причины: гнев, возмущение, несправедливость, не поем вовремя. Внешне и душевно - мягкая.
  Просыпаюсь с мокрой спиной, лицо отёчное, мешки под глазами, зуд тела (такое происходит только во сне). Сон в позе эмбриона. Звук мела, царапания стены отдаёт в зубы. Невыносимое чувство. Чем помочь сердцу? Оно молодое.

28 ноября .2014, 19:03

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Лучше принимать именно Ванадиум муриатикум, а не Ванадиум металликум, так как частично особенность проявления симптоматики не будет учтена, а значит, если что-то обострится, то лекарство не сможет этого сдержать.
  Всегда лучше принимать препарат один к одному, а если используется замена. в высокой потенции, то с ней нужно поступать осторожно, принимать только в разведённом в воде виде, чтобы от одной гранулы досталась всего лишь малая её часть.
  О каких колющих болях идёт речь? Где они бывают и от чего появляются? Как вы на них реагируете?


Вопрос:    Сергей Вадимович, не удержалась, приняла Ванадиум вчера вечером (на выходные на всякий случай). Растворились гранулы в пластиковом стакане, встряхнула жидкость, выпила. Сны у меня цветные, содержательные. Этой ночью они были как концентрат всех моих неудач, переживаний, сплошное бессилие перед злом.
  Проснулась с сильной мигренью в левой брови, глазу, вся мокрая и отёкшая больше обычного (если поспала на 2 часа больше, то бывает плохо). После стакана воды автоматически рвота. Боль такая, что шаги её усиливают. Сердце выскакивало. Думать больно. Слушать голоса тоже. Свет, шаги, звук ветра, вытяжки и холодильника рвоту и боль усиливают, но душевно я не страдаю, мне совершенно не страшно. Давление 109/65, пульс 72.
  Такого уже месяца 2 со мной не было после Сангвинария 30. Приняла Цитрамон, Сангвинария 30 (супер помогало раньше) сладкий чай. Походила - отёки спали. Проветрила комнату, стало легче. Лежу. Все дела отложила. Списываю на начало месячных, но их пока нет.
  Важно Ваше мнение, есть ли намёк на действие лекарства Ванадиум 30 и как его принимать далее. Можно ли пить обезболивающее, работа для меня важна. Будет ли гомеопатия действовать при таким условии?
  Ещё дополню, что постель подо мной всегда сырая, свернута в трубочку на утро. Даже если плотно застилаю.
  С момента приёма Сангвинария 30 и Цитрамона с чаем прошло полчаса. Давление верхнее опустилась до 100. Пульс как был. Боль проходит, позывы на рвоту слабее. Болезненные биения слева проходят, жду. Сил у меня много, в мыслях я уже много дел переделала, я нетерпелива, тороплива. Недосыпаю. Стрессы накопились. Сон это всё для меня. Наложилось одно на другое. Лежу, а в мыслях уже работаю.

29 ноября 2014, 11:43

Ответ:     Добрый день! Не дописал в прошлый раз: кофе, какао, и что Вам ещё хочется можете есть и пить. Появившееся состояние может быть "выходом наружу" того, что есть в организме, и на этот случай лучше бы всё-таки бы Ванадий муриатикум. Ну что есть, то есть. Головную боль можете снимать Цитрамоном, или чем вам удобно, терпеть её не нужно.
  В дальнейшем принимайте только по 1 грануле 1 раз в 2 недели. Если после приёма лекарства наблюдается движение болезней изнутринаружу, то это правильное направление, но сила действия препарата не должна быть слишком велика, а в идеале человек вообще не должен сразу после приёма препарата ощущать, что что-то происходит, так как действие должно быть постепенным, и на напрягать организм.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, прошла мигрень. Давление 100 на 65. Отыскала Клематис 12, приняла и совсем хорошо стало. Поднялась температура 37,2°C. Я с такой полжизни прожила. Уже пол дня на ладошках чётко очерченные пятна похожие на краснуху. В детстве я постоянно чесалась. Помню, что пальцы вместе не сходились из-за пузырьковой сыпи на них, зуд был сильный.
  Понятно, что болезнь так выходит. Косметикой не пользуюсь пока. Такие пятна уже были в детстве. Я помню о появлении старых симптомов при правильно подобранном препарате. После приема Ванадиум 30 ни одного незнакомого симптома пока не отметила.

30 ноября 2014, 00:22

Ответ:     Хорошо. Ждём действия препарата дальше.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович, за скорый ответ. Приму к сведению Ваши рекомендации. Сначала колет в сердце, как будто отрывается что-то, помогал Кактус 12. Потом сердце бухает, его слышно через одежду и в черепе, в ушах захлестывает, похоже на гул усилителя басов (колонки). Потом это проходит и болит грудная клетка.
  Происходит от сдерживания эмоций на фоне стрессов. Печень: боль полоской сверху вниз, жестокая, рвущая, колющая, словно тянет живую плоть, от гнева, пропуска обеда.
  Я мягкая, добрая. Смотрю на мир глазами ребёнка, люблю жизнь. Иногда замечаю, что мои особенности воспринимают как слабость характера. Случаются боли, когда меня пытаются провоцировать на ошибочные действия, вплести в интриги, чтобы не получилось так хорошо, как умею. В работе.
  Я это и так знаю, смешно конечно, себе цену знаю, но ощущаю себя куском мяса, который пытаются двигать местами, безобразной, ненужной, одинокой (в реалиях это не так), никем, и в панике (что я по сравнению со всем миром? Была или нету - всё равно). Поэтому требовательна к себе. И стараюсь работать ещё лучше, чтобы никогда так себя не чувствовать на самом деле. Не уверена, что выразилась как надо, но как смогла.

1 декабря 2014, 15:52

Ответ:     Понятно. Ждём дальше.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Есть перемены. В стрессовой ситуации рассмеялась. Давно такого не было. Лицо менее отёчно. Ладони сухие, шершавые, в пупырышках. Зато туловище, руки, ноги с нормальной кожей даже в мороз. А каждую зиму кожа в этих местах становилась как наждачка. Красные пятна проходят. Зуд: ночью, от горячей воды, потения, стресса, сильнее ночью. То же самое вокруг пяток, на стопах. Отеки меньше.
  Сердце бухает, как долго не вскрывающийся нарыв, если: не поем, запор, стресс. Во снах рыдаю, просыпаюсь в слезах. Снятся ужасы с близкими, но все остаются невредимы. Раньше финалы снились хуже.
  Вернулись переживания из глубин души, которые затирала в памяти как могла - всё пустое, постылое, не заслуживаю ничего. Причина - аборт (не хотела, но надо было), много лет назад. Оправданий этому нет. Аллергия усилилась сразу после аборта. Думаю, что меня ждёт ад и не стоило рождаться. Противна самой себе. Дети зачинаются для рождения и только. Когда чему-то радуюсь, вспоминаю что я сделала. Все достижения ничего не стоят после такого поступка.
  Боюсь смерти самых близких, накручиваю в мыслях, что вдруг, сердце или ещё что-то, без них не представляю, как жить. Они меня держат.
  Появился запор. Даже после овсянки, салата стул никакой. Задерживается, пока не станет сухим или комом, просто кишка не в силах вытолкнуть, приходится выдавливать вручную. Кишка переполняется, давит, сухое содержимое мешает. Такое было много лет назад. В анамнезе родственников тоже. Очень похожа ситуация с запором на мои жизненные ситуации. Когда за меня делали то, что я сама могла бы и конечно, подавлялось моё Я, результат - ситуация выученной беспомощности. Так появилась инфантильность. При этом, я чувствовала, что сама виновата, что инфантильна.
  Волосы ещё меньше выпадают. На данный момент мне стало легче усваивать информацию на работе. Чувствую себя Титаником в смысле того, как справляюсь, и несколько раз с лёгкостью простила себе маленькие ошибки. Но сердце пока не даёт покоя. Мне кажется, что это невралгия, но никак не органическое. Я это чувствую.
  Глаза. Забыла написать, что теперь пятнышки перед глазом правым немного иначе вижу. Впереди вижу чистое изображение, а справа они есть. (У меня были травмы головы, не серьёзные, может, они повлияли на зрение). То есть, вижу я лучше. В левом глазу тоже что-то было, но там, видать всё только начиналось. И размытые пятна, как пузыри из мыла, они досаждали тоже, я их видела довольно хорошо, накладывались вообще, на то, что вижу. Сейчас их не так много и только справа я их вижу в правом глазу.
  Спасибо, Вам. Мне уже не так страшно и появилась маленькая надежда, что состояние глаз изменится к лучшему.

7 декабря 2014, 18:59

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Хорошо Вы пишете, интересно читать, и сравнения делаете хорошо. Препарат остаётся тот же самый, принимайте его так же.


Вопрос:    Сергей Вадимович, началась молочница. Конечно, запор с ней тесно связан. Так как ощущаю сухость слизистых и в кишке и во влагалище. Ничего не выделяется, просто отслаивается эпителий слоями и сухость, немного потрескалась кожа. Справа в лобке больно, там лимфоузлы твердоватые на ощупь.
  Боль непонятная, терпимая, но это всё уже было много лет назад. Ночью переживала, чтоб не запустить - на работу надо ходить, приняла Калиум муриатикум и Апис 6. Так утром хоть стул был. Не знаю, возврат это симптомов или инфекция.
  С гигиеной всё отлично. С нервами не очень. С момента приёма лекарства на диете (употребляю всё, кроме еды с добавками, красителями и сладкого). Так что, не понятно. И ещё - на лицо, стала моложе выглядеть.
  Затем молочница прошла, но запор остался. Стул любой консистенции выходит только при механическом воздействии извне. Нет силы для его выхода. Сны не такие ужасные, как были. Хочется спать.
  Сыпь и зуд на стопах и ладонях дают о себе знать в моменты стрессов, потения и как только лягу спать. От мытья горячей водой ощущение, что там потертости. В работе прибавилось спокойствия, уверенности в своих силах, но стремление превзойти свои возможности осталось.
  С наступающим праздником Вас. Желаю много добра и крепкого здоровья Вам. Спасибо огромное Вам.

9 декабря 2014, 08:35

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Учитывая особенности Ванадия, можно думать, то это всё продолжение движения организма к цели, к восстановлению лучшего здоровья.
  Сейчас дополнительно попринимайте гомеопатические препараты - Алюмина 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Бриония 6 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 5 гранул вечером.
  Вас тоже поздравляю с Рождеством и наступающим Новым годом!


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня больше не выпадают волосы. Вообще. На ладонях сыпь уменьшилась, а на стопах пока ещё есть. Кожа в этих местах пока сухая и жесткая. Были стрессы. Это наверное, мешает исцелению. Но, как без этого.
  Были странные месячные. Всё как обычно, но на второй день, неожиданно, началось такое кровотечение алой кровью, что я, от ужаса, чуть не потеряла сознание. С каждым шагом оно становилось сильнее. Такое было 2 раза в жизни. В 13 лет и 4 года назад во время лечебного голодания. Времени истекать не было, принимала: гамамелис, гидрастис, фосфорус, и через час это прекратилось.
  Изменилось отношение к себе. Не так критична к своим якобы недостаткам. Неделю просыпаюсь и не помню, что снилось. Высыпаюсь. Спасибо.

30 декабря 2014, 20:42

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Хорошо, продолжайте лечение. На случай обильных месячных имейте дома гомеопатический монопрепарат - Ипекакуана 6с и 200с. Сразу можно принимать Ипекакуану 6 - по 7 гранул каждые 2-5 минут до остановки меноррагии. Если нужно более сильное действие, то можно сразу принять 200-ку, а затем принимать 6-ку (часто). Остальные препараты при таких кровотечениях не так эффективны.
  Это только лично Вам такая рекомендация.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович. Принимаю всё, как Вы рекомендовали. Есть изменения. С окончанием молочницы исчезла кондилома между наружной и внутренней половыми губами. Лет 10 не получалось от неё избавиться. За неделю получилось.
  "Проснулась" по-женски. Вернулось то, что было в юности - часто мою лоб, шею и подбородок, сгибы рук и ног, кисти рук - в этих местах кожа быстро жирнеет, потеет, пачкается, особенно шея. Соприкосновение частей тела неприятно. Все пальцы, стопы и ладони кажутся липкими.
  Как в подростковом возрасте кожа на стопах очищается. Ладони и стопы кажутся сухими, стянутыми после мытья, но от пота или воды быстро раскисают, как если бы держала их в воде час.
  Пятно перед правым глазом не часто беспокоит, но если стресс, усталость, то оно заметнее. И ещё, это пятно белое, когда фон чёрный. Похоже на застывшего в воздухе комарика. Мыльных пузырей меньше. Запор пока без больших изменений. Там чувствую то, что называется атонией. Удивляюсь сочетанию молодости, силы и такой слабости кишечника. Сплю крепко и больше прежнего.
Спасибо. Вам всех благ.

6 января 2015, 03:25

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Количество гранул препаратов Алюмина и Бриония уменьшите до 3 на один приём.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Точки перед правым глазом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024