Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх высокой травы

Страх высокой травы
Мэдисон, 34, Истборн, Великобритания

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. У ребёнка очень необычный симптом: ребёнок боится высокой травы. И высокой, и низкой, неровности под ногами, неустойчивая поверхность, может, шелест ещё и ветер когда её колышет, в общем, страх высокой травы.

Я сегодня собирала ягоды, а дочь приклеилась ко мне и кричит от страха. А потом ночью заснула и проснулась с криком, не понимая где она и что происходит, с искаженным от страха лицом. Долго плакала.

Я сама в себя пришла только тогда, когда поняла, что это из-за того, что я её в траве одну оставила и не обратила внимания на такой необычный страх – мне-то не страшно, не пойму, чего там в траве можно бояться. Я по той траве тоже ходила, и среди кустов, все руки в царапинах и ничего, а ей страшно.

Когда поняла почему ночью был такой испуг, то стала просить прощения и говорить, что никогда больше её одну так не оставлю, и когда страшно всегда буду с ней всю её жизнь.

Тогда она пришла в себя, перестала плакать и даже что-то сказала и попила воды.

И ещё уточнение, как только начался плач сразу ребёнку гомеопатический препарат Stramonium 7С Семейство паслёновых. Дурман обыкновенный. Stramonium. Страх высокой травы, лечение гомеопатией четыре гранулы.

Страх высокой травы у младшей дочери, а старшая боится насекомых, пауков особенно. Из-за этого, хоть и живет на природе, но ни малину, ни смородину с кустов есть не может, боится жуков и прочих насекомым. От пауков вообще чуть ли не шоковое состояние.

Младшая пугается громких звуков, высокой травы и когда во время мытья волос на лицо льётся вода. А я только за детей боюсь, а больше ничего не боюсь.

Вот такая ситуация. Я своим детям передала часть своего характера, для чего я такая Богу понадобилась, непонятно. Спасибо.

19 июля 2018, 23:24

Ответ: Здравствуйте. Да, бояться высокой травы весьма необычно, но это видимо из-за не недостатка опыта, просто ребёнок не понимает, что трава не опасна.

Или наоборот, как в царстве – все и всё кто выше ростом, крупнее размером и громче тебя могут вызывать страх, потому что тот кто мельче является потенциальной пищей для тех кто крупнее. Такая она, пищевая цепочка. Кто мельче, того и съедают.

В высоких зарослях и траве может прятаться тот же хищник, что крупнее тебя, значит могут съесть и нужно обходить дикие заросли стороной, держаться открытых участков местности.

И ещё вариант, когда может быть страх высокой травы, с учётом того, что ребёнок испытывает страх неровности под ногами и неустойчивой поверхности.

Это из рода страхов ухода почвы из под ног, когда нет нормальной ровной и твердой поверхности под ногами – как в болотистой местности, когда неизвестно куда можно наступить, а куда нет. Страх, что в любую секунду можно уйти под землю. По сути, это страх потерять жизнь.

По сути, страх у ребёнка связан с чем-то материальным, а гомеопатический (Datura stramonium) Datura stramonium. Страх высокой травы, лечение гомеопатией учитывает страхи больше нематериального плана – привидения, зеркал в помещении, чего-то в темноте, реже собак и крупных животных.

В тоже время страх "травмы" у этого лекарственного средства тоже очень выраженный, поэтому, то, что дали его ребёнку правильно. Первая помощь при испуге так сказать.

В случае Вашего ребёнка для некоторое время подавайте ей гомеопатический – Псоринум 12С – по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Это средство принадлежит к животному царству, и одновременно учитывает поверхностные страхи, с тем, что на поверхности и очевидно, что от чего не знаешь чего ожидать – неровная или нетвёрдая почва под ногами, неизвестно кто в траве и чем закончится встреча с тем кто в ней прячется.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страх высокой травы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024