Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Давящая боль в глазу

Давящая боль в глазу
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ). В последнее время бывает давящая боль в глазу.

Как Вы и сказали, от запора принимаю гомеопатические препараты Сепия 6С утром по пять гранул и Нукс вомика 6С по три гранулы на ночь. Эти лекарства мне помогают. От Сепии стул стал мягче, поэтому Графит я не принимала.

Сергей Вадимович, я уже писала, что у меня после приёма хины бывала сильная головная боль. Этот меня начал снова беспокоить. 26 апреля в 22 часа вечера начало довольно сильно давить на правый глаз, правый висок и лоб справа. Особенно сильно беспокоила давящая боль в глазу. Иногда может распространиться на корень носа, на нос, переднюю часть лица. Боль одностороняя. Боль в глазу усиливается при наклоне туловища.

На ночь от запора приняла Нукс вомика 6С. Спустя время, обнаружила, что прошла боль в виске и во лбу, но осталась давящая боль в правом глазу. Выпила противовоспалительное средство Найз, полегчало, смогла заснуть.

С 27 апреля в 16 часов заболел правый глаз и висок. От боли приняла Натриум хлоратум 6С одну гранулу. Стало легче, но при наклоне и подъёме туловища давящая боль в глазу осталась.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, нужное лекарство для продолжения лечения. Можно ли принимать Натриум хлоратум 6С или лучше снимать боль другим средством?

Большое спасибо!

С уважением, Ирина.

30 апреля 2020, 0:00

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический Натрий муриатикум 6С дальше пока не принимайте. Вместо него для по утрам принимайте гомеопатический монопрепарат Гельземин 6С () Gelsemium. Давящая боль в глазу, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И его же принимайте при головной боли, это средство учитывает боль в затылке с распространением в область правого глаза. Поэтому его можно принимать и непосредственно во время головной боли.

Кроме этого монопрепарат Gelsemium sempervirens учитывает и жидкий стул перед нервной ситуацией, по типу медвежьей болезни, имейте это в виду. Запоры не учитывает, но давящая боль в глазу может поддаваться его влиянию.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за консультацию. По поводу Гельземина 6С поняла, буду принимать только при головной боли с давлением на правый глаз. Сейчас эта боль прошла.

По утрам буду продолжать принимать Сепию 6С от запора. По поводу Сепии 6С для мамы тоже поняла. Единственное, боюсь давать маме Лантанум сульфурикум 1000С, слишком сильный и все лекарства в высокой потенции на нас долго действуют и медленно долго выводятся из организма, при этом мы с мамой ощущаем множество симптомов самого принятого лекарства, по нам можно сверять симптомы Материя Медика.

Сергей Вадимович, можно ли маме для облегчения состояния принимать только Псоринум 6С. Я так понимаю, Псоринум должен снимать заторможенное состояние и мигрень. И в какое время его лучше принимать, днём? Утром мама принимает препарат Сепия.

Спасибо! С уважением, Ирина.

2 мая 2020, 17:06

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат Лантанум сульфурикум в таком случае для лечения не принимайте.

Время приёма препарата Псоринум 6С любое, можно вечером. Это средство учитывает состояние нервной системы и цветные пятна перед приступом мигрени, по типу ауры перед приступом.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Давящая боль в глазу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024