Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Снижение слуха у ребёнка

Снижение слуха у ребёнка
Елена, 36, Орёл

Вопрос: Здравствуйте! Спасибо Вам за консультации. С герпетическим стоматитом справились, но вот с ушами не получается. Я стала замечать, что ребёнок стал переспрашивать, говорит, что голоса других людей слышит тише. Иногда может пожаловаться на шум в ушах.

Сходили к сурдологу, где ребёнка проверили на аппаратах. Выявили двусторонний экссудативный средний отит. Кондуктивное снижение слуха на правое ухо 1 степени.

На данный момент даю для Аграфис и Йодум. Можно ли ещё помочь ребенку?

И ещё, может это имеет значение, день нос дышит хорошо, а вот ночью может попеременно закладывать. Врач сказал, что у ребёнка отёк нижних носовых раковин.
Спасибо.

29 ноября 2014, 14:33

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения слуха измените лечение. Теперь давайте ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Сепия 12С (Sepia) Sepia. Снижение слуха у ребёнка, лечение – по 3 гранулы на ночь, до улучшения.

Дополнительно к этому желательно ещё давать лекарство – Кальциум йодатум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.
Принимать эти препараты можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Снижение слуха у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024