Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильные боли в пояснице

Сильные боли в пояснице
Наталия, 51, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за своевременный ликбез. По вашей рекомендации две недели принимаю гомеопатический препарата Платина 12С один раз в день, и препарат Сепия 6С два раза в день (начало лечения в сообщении ). И ещё принимала монопрепараты Апис 6С неделю и Коффея 6С пока не получила предыдущий ответ.

Результаты на сегодняшний день таковы: боли практически убрали свои щупальца из головы, шеи, верхней части позвоночника, живота, желчного пузыря. В перечисленных местах их осталось процентов 20.

Менструация на этом фоне прошла с менее болезненными последствиями для головы и позвоночника. Общий неврологический фон притух процентов на 70.

Сейчас боли откровенно локализовались, на первом месте – сильные боли в пояснице с обеих сторон, опускаются в крестец, в пах, в ягодицы в местах выхода седалищных нервов, распространяются по обеим ногам по задне-боковой поверхности, затрагивая колени, ступни и пальцы ног.

Стало больно ходить. Каждый шаг отдаётся в поясницу. Лежа значительно легче. Когда встаю на ноги – ощущение, что к крестцу привязали тяжёлый груз и он тянет вниз. Сидя немеют и покалывают ноги в разных местах.

Болит низ живота. Кисты в яичниках, полипы и прочее на прежнем месте. Овуляция и менструация обостряют боли в пояснице очень отчётливо. В позвоночнике хруст. Стали тугоподвижными колени, появился хруст в них. Болит левое колено при сгибании.

Гинеколог сказала, что инфекционного воспаления нет. Что болезненные симптомы я испытываю от недостатка гормонов – идёт предклимактерий. По анализам эстроген понижается, но ещё в пределах нижней границы, а ФСГ повышается, но тоже в пределах нормы.

Менструация на фоне гомеопатии вернулась к привычному циклу 28 дней. А то было и 26 и 24 и даже 21.

Проконсультировалась у оперирующего профессора-вертебролога по поводу позвоночника. Сказал, что безо всякого сомнения симптомы в пояснице и ногах -результат межфасеточного стеноза позвоночного канала на уровне L3-L5. На снимках видно, что в этом месте сужен позвоночный канал и есть все признаки спондилоартроза – сужение суставных щелей, периартикулярный фиброз.

Что делать дальше? Сильные боли в пояснице не дают жить и работать. Всё время пью обезболивающие. Не очень помогают. Будьте добры, скажите, есть ли в гомеопатии возможность лечения подобной патологии?

И ещё вопрос – только что получила из Москвы назначенный Вами Фолликулинум 30С, но боюсь его принимать. Прочитала, что он делается из эстрогена. Ведь в гомеопатии подобное лечится подобным – а у меня по словам гинеколога сложности не от избытка, а от недостатка гормона.

Ещё я прочитала у Вас, что результат действия нозодов трудно вернуть назад. Вот и боюсь. Пожалуйста, разъясните, развейте мои сомнения и страхи. Боли внизу живота стоят у меня сейчас на втором месте. По десятибальной шкале боли в пояснице я оцениваю на 7-8, а внизу живота на 6-7. Левый яичник с кистой болит откровенно.

Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю.

С уважением, Наталия.

15 августа 2019, 4:59

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Гомеопатический Фолликулинум 30С в Вашем случае нужен для лучшего сбалансирования женских гормонов, потому что очень выражен сикоз. Однократный приём обычно даёт мягкий эффект. Если сомневаетесь, то пока не принимайте.

Для сейчас лучше принимать гомеопатический монопрепарат Тиозинаминум 6С () Thiosinaminum. Сильные боли в пояснице, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Пока остаются сильные боли в пояснице и сужен позвоночный канал принимайте его. Само сужение может быть результатов воспалительного отёка, грыжи или просто стеноза позвоночного канала.

И дополнительно к нему принимайте препарат – Петролеум 6С () Petroleum. Сильные боли в пояснице, лечение гомеопатией по семь гранул ежедневно днём и на ночь.

Интересно, почему не отправлялось письмо с сайта? Обычно оно за секунду уходит. А если не уходит, то рядом с текстовым полем для письма красным шрифтом написана причина, чаще всего если одни из пунктов не заполнен, или неверно введён адрес – если одна буква большая, а в базе данных адрес сохранен только из прописных букв.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильные боли в пояснице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024