Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Орхит

Орхит
Имя, 27, Алма-Ата

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Молодой человек принимает по назначению Берберис 6С, диагноз орхит. (предыдущее обращение номер ).

Гомеопатические препараты принимает до трёх раз в день. Боль в левом яичке утихает только на время, хотя, с началом приёма рекомендованного для препарата боль в яичке стала менее выраженной.

Уролог настаивает на удалении кисты. Недавнее ультразвуковое обследование (УЗИ) показало ещё и появление рядом с кистой незначительного количества воды.

Другой уролог, наоборот рекомендует воздержаться от операции, так как невелика, размером один сантиметр, и не факт, что после её удалении, она вновь не появится, и орхит останется. Поэтому вся надежда у него возлагалась на гомеопатией.

Четыре дня назад, наконец, он получил из Орхит, лечение. Шотландия, гомеопатия назначенный вами гомеопатический препарат Scandium silicium 30C. Но лекарство не в гранулах, а в мелких таблетках – четвёртая часть обычной таблетки.

Принял одну таблетку под язык. Со следующего дня в течение трёх дней отмечается незначительные кровотечения из носа, три раза в течение дня. Вчера кровотечений не отмечалось.

Сергей Вадимович, ему было прописано принять однократно три гранулы на неделю. Как ему теперь принимать таблетки чтобы лечить орхит? По одной или сразу по три, как и гранулы?

Ещё хотела дополнить, так как не помню говорила ли об этом ранее, что молодой человек на мой прямой вопрос о работе мочеполовой системы с трудом признался, что с появлением всех этих неприятных симптомов в яичке, у него пропало сексуальное напряжение, которое он раньше с юности ощущал по утрам.

Учитывая, его замкнутый характер, отсутствие друзей, а тем более девушек, это вызывает временами у него ипохондрическое настроение. Много ест сладкого.

25 марта 2020, 21:08

Ответ: Здравствуйте. Носовое кровотечение после приёма препарата вполне объяснимо, ведь в таблице периодической химических элементов Скандий находится рядом с Кальцием, а для препарата из створки устричной раковины Калькарея карбоника () Орхит, лечение. Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica один из ключевых , значит и у Скандия этот симптом частично есть, хотя он и слабее.

Очевидно симптом обострился за счёт большого объёма таблетки вместо гранулы такой эффект, либо для лечения выбрана слишком высокая препарата (30С). Дальше пусть принимает Scandium silicium 30C в ослабленном виде – одну таблетку растворить в минимальном объёме воды, хоть миллилитре, и взять из него несколько капель на приём.

При таком подходе от таблетки можно отделить одну пятую часть – в одной пятой части воды находится соответственно пятая часть таблетки. Пусть принимает Scandium silicium 30C раз в три недели. Орхит (воспаление) и на такую дозировку постепенно будет реагировать и уменьшаться.

Для продолжения воспаления яичка гомеопатический Берберис 6С () Орхит, лечение. Berberis пусть принимает по пять гранул под язык вне еды утром, днём и вечером. А если при этом будут возникать ночные боли, то пусть принимает ещё и на ночь семь гранул.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ. Будем продолжать лечение.

До получения рекомендаций по лечению молодой человек успел принять ещё одну таблетку повторно через семь дней… Стал отмечать, что на день-два возникает чувство тревоги, затем оно проходит и приходит желание трудиться Стал днём спать, чего раньше не наблюдалось, чуть-чуть улучшилась концентрации мысли.

28 марта 2020, 21:59

Ответ: Здравствуйте! Повышение работоспособности это хорошо, но чтобы не было проявлений обострение дозировку нужно уменьшить, как и рекомендовал, с помощью деления таблетки на части в воде.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Орхит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024