Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Олигоменорея

Олигоменорея
Анна, 31, город

Вопрос: У меня . Анамнез: до 28 лет была олигоменорея, особо не беспокоило. В 28 вышла замуж и захотела стать мамой.

По обследованиям определили недостаточность первой и второй фазы менструального цикла. Менструации шли только на гормонах. Все остальные анализы в порядке, только очень низкий прогестерон, если его не вводить искусственно. Трубы проходимые. Самостоятельной овуляции нет.

В октябре сделали стимуляцию антиэстрогенным препаратом Клостилбегит, после этого был цикл на гормонах. Потом случилось несколько больших стрессов, затяжная болезнь родного человека. После этого даже на гормонах не было менструального цикла.

Решила дать организму покой. И опять был очень сильный был стресс, из-за него выпали волосы, пересыхала кожа, было расстройства психики. Пила лекарственные средства Циклодинон и Мулимен по совету эндокринолога, но улучшилось только настроение и самочувствие.

Теперь гинеколог назначил большие дозы гормонов по принципу заместительной гормонотерапии – на них самочувствие плохое будет, но альтернативы современная медицина не даёт.

Вопроса два: как вернуть менструальный цикл и как забеременеть с таким анамнезом? Я тревожна, вспыльчива, творческая, бывает нарушение сна и перепады настроения. Есть успешный опыт разрешения подобных ситуаций?

Спасибо.

30 июня 2020, 13:10

Ответ: Добрый день! Олигоменорея часто бывает в начале нарушения гормонального статуса женского организма. После этого гормоны изменяются дальше и это приводит к аменорее, и в итоге к вторичному бесплодию.

Приём больших дозировок гормонов в практике аллопатической медицины это хоть какой-то выход из ситуации и возможность для женщины забеременеть. При аменореи методом шанс восстановить естественный менструальный цикл достаточно велик, но для лечения нужно время и регулярная коррекция лечения, что по душе не всем, проще принимать гормоны и делать ЭКО.

Если хотите начать лечение, то для начала принимайте гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Олигоменорея, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум фосфорикум 12С () по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

На такое лечение часто реагирует олигоменорея, может уменьшиться влияние стрессов на организм, могут начаться месячные и нормальная овуляция в середине цикла, и в итоге может появиться возможность забеременеть без применения больших доз гормонов и ЭКО. Главное, чтобы препарат подошёл организму.

В данном случае, фосфорная кислота это часть препарата, полный вариант только по тексту письма определить мало возможностей, информации нужно гораздо больше. Подробнее можете прочитать .

В качестве дополнительного лекарства (гомеопатического монопрепарата) Олигоменорея, лечение. Гомеопатические препараты аптечки ещё желательно принимать Фолликулинум 30С () по три гранулы под язык вне еды раз в месяц на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Олигоменорея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024