Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Состояние после гайморотомии

Состояние после гайморотомии
Надежда, 59, Каменск-Уральский

Вопрос:   Добрый вечер, доктор! Беспокоит состояние после проведённой гайморотомии в 2008 году (гайморотомия слева). Очень сильно болела голова, на компьютерной томографии определили кисту. Операция была не эндоскопическая. После операции не делали антибиотики, хотя мне долбили, пилили, выскабливали эту кисту.
  После этого начались мои муки. Не стало отсмаркиваться из носа, жидкость потеряла выход. Начались распирающие боли в верхней челюсти, пришлось убрать имплант и 4 верхних зуба .Сейчас слизь сбегает в носоглотку, стала очень вязкой, трудно отходит. Спать невозможно, если на левом боку лежишь, то чувствую напряжение в пазухе, в ухе, в шее.Такое же состояние и на другом боку.
  В последнее время начались боли в шее, такое чувство, что слизь собирается сзади на шее. Приходится целый день избавляться от слизи, принимать положение полулежа на правый бок с высоко поднятой головой, тогда боль отступает.
  Обследовалась у ЛОР-врача, у невролога, у гастроэнтеролога. Есть небольшие отклонения, пролечилась, но лучше не стало.
  Лечилась народной медициной,делала массажи тибетской медицины, тайский массаж, иглоукалывания.
  Я спокойная, уравновешенная, всего в жизни добиваюсь сама. Немного ранимая, сделала вывод, что с подругами мне лучше дружить, чем с родственниками.

22 декабря 2014, 23:24

Ответ:    Добрый день, Надежда! Если результат всего только гайморотомия и чисто механические препятствия для циркуляции воздуха и слизи, то помощь гомеопатии будет под вопросом, поскольку гомеопатические препараты обычно не могут исправить работу хирургов. Лечение можно попробовать, но что из этого выйдет, заранее сказать невозможно.
  Можете принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты) - Арсеникум йодатум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - 6c (лат. Iodum) Iodum, йод. Состояние после гайморотомии, лечение по 3 гранулы на ночь и при боли.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Хочется получить совет по начатому лечению. Первые дни, принимая арсеникум йодатум 6с, мне стало лучше. Отходило много слизи, стала меньше болеть голова, но через 2 недели, всё остановилось. Я решила увеличить количество гранул до 7 штук.
  Почувствовала, как будто хрящики под правым глазом раздвигаются, и жидкость с журчанием спускается вниз по слюной железе, в печень и дальше в 12-ти перстную кишку. сразу отпускает боль в шее.
  Неужели боль в шее вызывают изменение в печени, в желчном пузыре? На УЗИ есть перегиб желчного пузыря и полип, размер 4-5 мм. Изжоги нет, боль в шее, особенно после еды. Сейчас лучше принимаю положение на левый бок с высоко поднятой головой. На ночь принимаю йодум 12с, помогает, стала спать до 4-5 часов. Давно так не спала.
Посоветуйте пожалуйста, как дальше продолжать лечение? Буду очень благодарна.

29 января 2015, 22:04

Ответ:     Добрый день! Продолжайте принимать Арсеникум йодатум 6с - по 7 гранул утром и вечером, и - Ацидум нитрикум 12с - по 3 гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Состояние после гайморотомии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024