Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и гиперплазия эндометрия

Эндометриоз и гиперплазия эндометрия
Ханна, 49, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Несколько лет назад начало ухудшаться состояние здоровья, видимо, на фоне длительного стресса. Месячные стали идти обильные, а сам менструальный цикл укоротился до 26-28 дней. Раньше месячные шли четко через 30-31 день.

В тот же период времени перед месячными начинают мигренозные головные . Иногда в середине цикла бывают кровянистые выделения.

Предварительный диагноз: эндометриоз и гиперплазия эндометрия, признаки аденомиоза, возможен полип эндометрия, кисты шейки матки. Очень хотели отправить на выскабливание.

Обратилась к врачу . Раньше доктор успешно вылечила анальную трещину. По истечении почти трёх лет лечения эндометриоз и гиперплазия эндометрия остаются, остальные диагнозы тоже.

К внутренним болезням прибавились внешние – появились кератомы в большом количестве, в основном, на животе, и папилломы под мышками. Анализ на HPV (Human Papillomavirus – папилломавирус человека, ВПЧ) сдавала – результат отрицательный.

В итоге, я обратилась к фитотерапии, лечении травами. За время лечения сбросила пять килограмм лишнего веса. Нужно ещё на три килограмма похудеть до нормального веса.

Регулярно занимаюсь физической нагрузкой, стараюсь быть позитивной. В целом состояние стало лучше, но нарушенный менструальный цикл остался на прежнем уровне.

Кератомы в прошлом году пришлось удалить. Эндометриоз и гиперплазия эндометрия без изменений.

Примерно два месяца назад болезненного состояния снова обострились.

На данный момент: месячные с коротким циклом 26-28 дней, небольшие выделения до и после месячных идут один-два дня в середине месячных. Один день идут обильные выделения и большие сгустки. Кровянистые выделения вне месячных бывают в середине цикла.

Мой характер: повышенная тревожность, зацикленность на жизненных трудностях, пессимист, глубокий интроверт.

В отношениях с мужем и взрослым сыном больше позитивного, чем негатива.

Вес с детства чуть выше нормы, при этом двигаться не очень люблю. Люблю поспать даже днём. Повышенная потливость под мышками, особенно когда нервничаю. Люблю мясо и овощи. Спокойно отношусь к сладкому.

Буду благодарна за рекомендации по лечению.

1 июля 2018, 19:12

Ответ: Здравствуйте, Ханна! Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Эндометриоз и гиперплазия эндометрия, лечение гомеопатией – Кальциум силицикум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Учитывая что эндометриоз и гиперплазия эндометрия обычно лечатся сложно, в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Ацидум сульфурикум 12С – по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Эндометриоз и гиперплазия эндометрия, лечение гомеопатией гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндометриоз и гиперплазия эндометрия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024