Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение хронического гастродуоденита

Лечение хронического гастродуоденита
Алла, 69, Переславль-Залесский

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович! Очень прошу Вас помочь мне советом, чем лечить хронический гастродуоденит с сопутствующей дискинезией желчевыводящих путей (ДЖВП)?
  Возможно есть гомеопатические средства, чтобы вылечить это заболевание? Я живу в маленьком городке, у нас нет врача-гомеопата, одна надежда на Вас! Помогите мне, пожалуйста!

29 декабря 2014, 23:01

Ответ:    Здравствуйте, Алла! Для определения гомеопатического лекарства нужно знать не диагноз, а симптомы и их особенности. Информация об этом находится на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Моему гастродуодениту уже 5 лет. Беспокоят слабые ноющие боли в правом подреберье почти постоянно, и даже по ночам. Перепробовала много разных лекарств по рекомендациям терапевтов курсами пила - омепразол, де-нол, но-шпа - при усилении болей в случае погрешности в питании, гастрофарм по 2 таблетки - снимает неприятное ощущение.
  Соблюдаю диету по советам врачей - для таких больных - ем понемногу раза 4 в день - уже длительное время - с июня этого года, все острое, соленое, жирное, копченое и прочее в запрете, но малейшая погрешность вызывает ноющую боль.
  В феврале обнаружили язву антрального отдела, я ее залечила, в апреле ФГДС показала, что язвы нет и нет рубцов. Диагноз: Поверхностный умеренно выраженный гастробульбит. Хеликобактера нет.
  В анализах крови и мочи от 23.12.2014 года по мнению терапевта все нормально, СОЭ - 15 мм/час.
  УЗИ органов брюшной полости от 01.11.2014 года: печень, желчный пузырь, селезенка в норме, вот только поджелудочная железа имеет диффузное изменение, но длительная "скромная" диета пошла ей на пользу, почти не беспокоит.
  Вот, пожалуй, всё о симптомах. Вес в норме - 68 кг. Буду ждать ответ. С уважением Алла.

30 декабря 2014, 23:51

Ответ:     Здравствуйте, Алла! На странице сайта консультации гомеопата написано: Подробно опишите особенности наиболее беспокоящего симптома или болезни - как беспокоит, как ощущается, с чем это можно сравнить, от чего болезнь зависит - от погоды, времени года, времени суток, положения тела, движения, покоя, или ещё от чего-то - это самая важная информация для определения лекарства, на неё, в идеале, приходится до 2/3 объёма сообщения.
  Учитывая это, из полезной информации вы написали: "Беспокоят слабые ноющие боли в правом подреберье почти постоянно, и даже по ночам, малейшая погрешность вызывает ноющую боль", а всё остальное - диагнозы, сведения о цвете волос, глаз, росте, весе, перечне употребляемых продуктов, о проводившемся ранее лечении и результаты анализов - обычно не несут полезной информации о подходящем человеку лекарстве.
  Если учитывать только то, что вы написали, можно перечислить несколько десятков гомеопатических препаратов, но выбрать один из них - наиболее подходящий, не получится.
  Напишите более подробно о самой боли, с чем её можно сравнить, как она вынуждает вас себя вести для облегчения боли (без учёта лекарств), какое положение занять для облегчения, куда боль иррадиирует.


Вопрос:    Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Боли чаще всего возникают во второй половине дня, и до вечера, несильные.ноющие в правом подреберье. Если наклоняюсь, боли сильнее, выпрямляюсь - слабее. С утра встаю - боль слабая. По ночам - голодные боли, длятся они некоторое время, потом стихают.
  Лёжа на правом боку боль чуть острее, перевернусь на спину - слабее. Боли никуда не отдают, постоянно в одном месте - правое подреберье.
  Боль не зависит от погоды и времени года. Малейшее стеснение живота в поясе также приводит к боли. С чем сравнить не знаю, ноет и надоедливо не проходит!
С уважением Алла.

31 декабря 2014, 16:40

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Теперь хорошо всё описали. Для лечения можете принимать гомеопатический препарат - Магнезиум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, после этого количество принимаемых гранул можно уменьшить до 3-х на один приём. Принимать это лекарство можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение хронического гастродуоденита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024