Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сахарный диабет и рана на ноге.

Сахарный диабет и рана на ноге.
Виктория, , Украина, Запорожье

Вопрос:    Моя бабушка болеет сахарным диабетом уже 10 лет.Сахар 13-14. Сидит на инсулине. Недавно был сильный зуд ночью. Расчесала ногу во сне и образовалась ранка. Не заживает очень долго, к вечеру опухает нога. Врачи ничего конкретного посоветовать не могут. Ни кремы, ни мази не помогают. Раньше тоже так было, ранки заживали по полгода. Но эта ранка ужасная просто. Нарывает, дергает, вокруг раны образовалось сильное покраснение, выделяется жидкость. Говорит, что иногда хочется закричать от боли. На возвышенности ноге легче. Беспокоит боль и ночью и днем. Она обращалась даже к "бабке", та назначила печеный лук+ сало прикладывать к ранке. Не помогает тоже.
Бабушке 71 год. Высокая, склонна к полноте. Очень молодо выглядит. Очень активная, до сих пор работает, вспыльчивая, общительная. Страдает гипертонией, пару лет назад у нее нашли узел в щитовидной железе. Любит вкусно приготовить и поесть: кислое, соленое, печеное. Часто не придержвается диеты. Пьет очень много ледяной воды.

13:49 30.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Для лечения начните давать Вашей бабушке гомеопатические лекарства:
1. Гепар сульфур 6- по 3 гранулы вне еды утром и вечером.
2. Фитолякка 12 - по 3 гранулы на ночь.
Если искать лекарство для Вашей бабушки более точно, то нужно начать с анализа ощущения "нарывает, дергает вокруг раны", и так дальше идти до тех пор, пока будет найдено её лекарство.



Вопрос:    Спасибо за быстрый ответ! Скажите, долго ли применять ей эти средства. Фитолякка тоже назначена от раны или это для чего-то другого?

12:03 01.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Фитолякка учитывает на просто рану (частный признак), а более общий признак - "боль в ноге или другое состояние, при котором лучше - когда нога поднята вверх или лежит на возвышении". Принимать лекарство нужно до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сахарный диабет и рана на ноге. Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024