Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внимание и память

Внимание и память
Анна, 32, Казахстан, Алматы

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Чуть больше двух недели я принимаю гомеопатический препарат Аргентум йод 12С и Псоринум 6С на ночь. Хочу отметить, что внимание и память у меня улучшились. Я очень быстро засыпаю и не просыпаюсь в течение ночи (начало в сообщении ).

Месячные у меня пошли на седьмой день после того, как я начала пить Псоринум 6С. Я даже начала чувствовать прилив сил, но на четвёртый день месячных у меня появилось сердцебиение и тяжесть в груди. Мне пришлось увеличить количество гранул каждого препарата с двух до четырех приёме вечером, и только тогда мне стало лучше.

До усиления обоих препаратов (Аргентум йод 12С и Псоринум 6С) до четырёх гранул на приём мне было плохо с 12 часов утра и до того момента, пока я не принимала препараты вечером.

Аргентум йодатум 12С принимаю от сердцебиения, но он усиливает мне аппетит, поэтому его принимаю вечером. К утру его действие ослабевает и я пью Аргентум нитрикум 12С.

В то же время я была вынуждена прекратить приём препаратов Грецкий орех 6С по пять гранул в день и Чина 6С, так как они у меня тоже вызывали сердцебиение, рези в груди и чувство, что что-то в груди мешает мне дышать. Месячные закончились на пятый день, шли не обильные. Внимание и память лучше.

Сейчас я принимаю Аргентум нитрикум 15С по шесть шариков от родинок, и от болезни горла при аллергии. Я стараюсь пить его утром, и он тоже помогает мне с моим сердцем. Можно ли мне его оставить?

Ещё я не могу есть шоколад и пить какао, так как они вызывают учащенное сердцебиение и рези в груди. Когда я пила Ацидум нитрикум такого не было.

Громкие звуки могут легко меня испугать, я аж подпрыгиваю от неожиданности. Собак так и боюсь. Все время лезут плохие мысли, вдруг они меня покусают или ещё что-нибудь. Когда вы мне назначили гомеопатические препараты Arnica montana. Внимание и память, лечение и Нукс вомика с Сульфур, и ещё пила сепию, чувствовала себя очень спокойной и уверенной на эмоциональном уровне, как-будто внутри у меня есть стержень. Сейчас я всё время чувствую нервозность и тревожность, а также неуверенность в собственных силах. Как-будто стержень сломался, или его вынули.

Если у меня что-то не получается, то я очень расстраиваюсь, и у меня опускаются руки, а раньше меня бы это заставило собраться и заниматься с удвоенной силой.

После того, как я поела морскую капусту, у меня сильно возрос аппетит. Я могу съесть много еды, но уже через час опять сосет под ложечкой, а если не поем, то сильно нервничаю. Тогда я перестала есть морскую капусту, и аппетит чуть поубавился, но есть её часто всё равно хочется, и сосущее чувство в желудке осталось.

Ещё переживаю, что если я повышу потенцию препарата Аргентум йод 12С еще, а у меня препарат Тулиум йод 500С (принимаю его по 6 гранул на полтора месяца), то у меня будет зверский аппетит из-за обилия йода.

Ещё у меня опять начала чесаться кожа головы и все тело, а также стали выпадать волосы, не так сильно, как раньше, но всё равно неприятно. Когда я принимала монопрепарат Сепия эти прошли, и я о них забыла. Но слабые внимание и память остались.

И ещё сейчас очень беспокоит и аллергический зуд десен, причём не всех зубов, а зудит под одним из зубов из которого давно удалён нерв. Зуд десен начинается после того, как поем что-то, на что у меня аллергия. Проходит зуд только от полоскания.

Укрепляют ли гомеопатические препараты Аргентум йод 12С и Псоринум 6С зубы? Сепия мне помогла их укрепить, и у меня кариес был реже. Сейчас я пью монопрепарат Креозотум по одному шарику раз в три дня. Можно ли мне будет когда-нибудь опять начать пить препарат Сепия?

А ещё я хотела спросить по поводу лекарства Арника. Я до вашего назначения пила в разведении 15С по 6 шариков – мне помогает от боли в мышцах при занятии спортом, а также иногда от горла. Можно его оставить в этом разведении?

Скорректируйте мне, пожалуйста, лечение с учетом вышеперечисленных симптомов, с учетом аутоиммунного тиреоидита и миомы матки. Если можно, препарат от зуда в деснах отдельно, так как зуд дёсен не постоянный.

17 декабря 2019, 13:04

Ответ: Здравствуйте, Анна! Псоринум имеет отношение к зуду и чему-то поверхностному, и очень слабым месячным. На сердцебиение он не влияет, на аппетит, зуд зубов и на их структуру тоже. Уменьшите его до одной гранулы и принимайте один раз в день, лучше длительно.

Аргентум йодатум в Вашем случае учитывает ухудшение от сладкого, нервозность, и сердцебиение за счёт йода. Принимаете его правильно.

Ощущение вакуума и болезненной пустоты в желудке это симптомы гомеопатического Сепия 6С – принимайте его для методом опять по семь гранул утром, и когда сосёт в желудке. В морской капусте много йода – он провоцирует сильный аппетит, хотя, йод в не не потенцирован, как обычный гомеопатический препарат Йодум.

На укрепление зубов работает Креозотум, его принимайте дальше раз в день или реже – два раза в неделю, в минимальной дозировке.

Тулиум йодатум 500С принимайте как и раньше раз в полтора-два месяца.

Монопрепарат Арника 15С для методом можете спокойно принимать, он всегда на пользу, для желудка, для мышц и сосудов.

Зуд десен больше характерен для гомеопатических препаратов Ацидум нитрикум и Меркуриус солюбилис – в это они похожи. Во время зуда примите до трёх раз подряд Ацидум нитрикум, а если не сработает, то Меркурий. Либо зуд пройдёт сам собой за счёт влияния на организм основного лекарства.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внимание и память Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024