Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки

Панические атаки
Наталья, 37, Великий Новгород

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лечиться методом гомеопатии. Два года нахожусь в такой ситуации, что не знаю, как из неё вылезти, часто бывает головокружение и периодически возникают панические атаки.

Артериальное давление повышается от 130 до 180 мм.рт.ст. Всё время головокружения и дома и на улице, на улице больше. Становится плохо, хочется всё время домой и полежать.

Всё время в напряжении, от напряжения хочется упасть в обморок, а если долго стою в очереди или на остановке, то хочется отключиться.

Поставили () по гипертоническому типу. Электрокардиограмма в норме, только написали аритмия. Ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца: правое предсердие увеличено.

Панические атаки и головокружения сильно мешают, работать не могу, сижу дома, по улице ходить не могу, далеко от дома отойти страшно. Плохой сон.

Состояние такое, что всё время кружит. Вижу плохо, нет четкости, как-будто зрение ослабло, перед глазами в поле зрения плавают чёрные пятна.

Как мне вылечиться и жить полноценной жизнью, чтобы не качало, не кружило и не было панических атак? Можно ли с этим что-то сделать?

Обращалась к разным докторам, обычно ставят диагнозы: (страх открытого пространства), ВСД, .

Голова просто кружится в пространстве, не чувствую землю, не чувствую среду в которой нахожусь, накатывает страх, . Во время напряжения хочу отключиться. Голова немеет, возникает и падаю в обморок.

Почему оно появляется? На погоду, от усталости общения, от напряжения в магазине в очереди, за компьютером… В обморок падаю не всегда. Когда чувствую что упаду, сразу пью корвалол и ложусь, пытаюсь себя успокоить

Заранее благодарю вас за ответ и лечение гомеопатией.

4 января 2015, 21:30

Ответ: Здравствуйте! Панические атаки, вегетососудистая дистония, головокружение и колебания артериального давления часто связаны между собой. Именно такое сочетание, иногда только разница в деталях. ЭКГ Панические атаки и нормальная ЭКГ при этом может быть в норме, хотя часто могут указывать на патологию сердца, хотя при обследовании сердце чаще всего оказывается здорово.

При желании лечиться методом для начала можете принимать гомеопатический лекарственный Валериана 6С () Valeriana. Панические атаки, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Цинкум металликум 12С по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь. Для , в вашем случае, препарат из цинка будет полезен.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024