Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

С истериками надевает одежду

С истериками надевает одежду
Наталия, 44, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Помогите, пожалуйста, моему сыну 6 лет. Он с истериками надевает одежду новую или после стирки, кричит, что она ему мала, жмет, неприятно прикасается, хотя мы специально покупали некоторую одежду и белье на несколько размеров больше, а после стирки её специально растягиваем.

Если сын одел одежду и побыл в ней хоть немного, то не хочет снимать или потом одевает только её. Пробовали вместе с ним выбирать и покупать одежду, в магазине она ему нравится, говорит, что будет носить, а дома её не надевает.

Воспитатели в детском саду жалуются на то, что не могут одеть его на прогулку, что все дети одеты ждут только его. Воспитатели сами его одевают, а он сдирает одежду с себя. Это касается любой одежды – на голове, на верхней части тела и на нижней. То же самое бывает и с обувью.

О ребёнка: родился летом 2011 года в 37 недель, вес 2770 грамм, рост 47 см. Сначала был спокойным ребенком, никогда зря не плакал, терпеливый. У него часто была икота и срыгивания.

Примерно в полгода у него начался ринит, который продолжался всё холодное время года, потом насморк периодически у него появлялся. На его фоне увеличились аденоиды.

Когда сыну исполнилось 3 года я пыталась лечить его у гомеопата. Давала сыну гомеопатические препараты:
- Калькарея карбоника 30С и 200С,
- Медорринум 200С.

После Медорринум у него появились трудности с надеванием одежды. Ребёнок стал раздражителен, начал в саду драться. Я дала ему препарат Ипекакуана 30С, чтобы антидотировать действие Медорринум, но безрезультатно.

К 4 годам на фоне периодических насморков у сына увеличились аденоиды до 3 степени и ухудшился слух. На основании аудиограммы и тимпанограммы поставили диагноз тугоухость 1-2 степени.

Тогда мы обратились к другому гомеопату. Ребёнку были назначены препараты:
- Туберкулинум 200С,
- Аграфис 6С,
- Ликоподиум 200С,
- Нукс вомика 12С,
- Силицея 12С,
- Пульсатилла 200С,
- Калькарея карбоника 200С,
- Силицея 6D,
- Туберкулинум 1000С,
- Страмониум 200С,
- Гиосциамус 12С,
- Нукс вомика 200С,
- Силицея 12СС,
- Пульсатилла 30С,
- Силицея 200С,
- Псоринум 200С,
- Пульсатилла 200С,
- Хамомилла 30С,
- Гиосциамус 30С.

За время лечения у нас было 3 серьёзных отита и постоянные риниты с высокой температурой. При острых состояниях Gelsemium. С истериками надевает одежду, лечение давала ребёнку препараты:
- Белладонна 200С,
- Гепар сульфур 30С,
- Калькарея карбоника 200С,
- Калькарея карбоника 6С,
- Гельземиум 12С,
- Калиум бихромикум 6С,
- Пульсатилла 200С.

Ситуация со слухом и носом ухудшилась и сын совсем не дышал носом, ночью спал очень плохо, постоянно просыпался и кричал, что не может дышать. Жаловался на кошмарные сны. Болел постоянно и мы были вынуждены удалить ему аденоиды.

Сейчас прошло 3 месяца после удаления аденоидов, но он всё такой же нервный, взрывной, несговорчивый. Если мы что-то ему запрещаем, то может наброситься с кулаками, причем на взрослого человека. Если же сам ударится, то набрасывается с кулаками на первого попавшегося и обвиняет его.

Сын очень упрямый, любит когда его утешают, и вообще любит внимание со стороны других. В саду с удовольствием выступает на утренниках. Очень любит музыку слушать и поёт песни сам. Любит танцевать.

Память хорошая. Нетерпеливый. Ничего не боится. Воспитатели по-прежнему жалуются на его агрессивность и на то, что с истериками надевает одежду. Иногда раздирает одежду зубами, чтобы её не надевать.

В целом развит по возрасту, среднего роста и веса, волосы светло-русые. Не потливый и не зябкий. Если у него ноги холодные – то холода не замечает. Жару переносит нормально.

Спит хорошо. Всегда раскрывается. Прикосновение одеяла допускает только на талии. Ноги и руки всегда высовывает из-под одеяла. Встает часто рано. Спит, как правило, на боку – на левом и на правом.

Аппетит нормальный, любит сладкое – выпечку, шоколад. Раньше очень любил супы, теперь к ним равнодушен. Жидкости по объёму пьёт средне.

Стул бывает 2-3 раза в день, склонен к жидкому. Мочеиспускание в норме.

Иногда на щеках бывает румянец, особенно после физической нагрузки.

Жалуется на корочки в носу. В ушах часто бывают серные пробки.

Энергии у ребёнка много. Любит телесный контакт, обниматься. Бывает ласковый. Не жадный. Любит купаться в ванне и водоёмах.

При посторонних ведет себя хорошо, например, в поликлинике у доктора невролога. Наблюдается у него, принимал:
- Глицин,
- Магне B6,
- Нервохель,
- Тенотен,
- Нотта,
- Экстракт пустырника,
- Экстракт валерианы.

Эффекта от всего этого при лечении у невролога не было и иногда жалуется на головные боли. Доктор не хочет назначать ему тяжёлые препараты, но поведение ребёнка всё ухудшается.

При приёме препарата Гиосциамус стал часто повторять первую часть фразы. Например, если хочет сказать: «Мы с бабулей сегодня гуляли» – может повторить часть фразы: «Мы с бабулей…». И так 8-10 раз. Сейчас это постепенно уходит.

Укачивает в автомобиле. У него периодическое сходящееся косоглазие. Кожа чистая. За это лето после операции перенес ОРВИ и ветряную оспу.

Болезни родственников – мама, папа, бабушки, дедушки:
- увеличение щитовидной железы,
- узловой зоб,
- хронический гайморит,
- хронический фарингит,
- эндометриоз (аденомиоз),
- хронический холецистит,
- гастродуоденит,
- депрессия, гипертония,
- бородавки,
- атопический дерматит,
- поллиноз,
- обструктивный бронхит,
- бронхиальная астма,
- ишемическая болезнь сердца,
- артрит, артроз,
- аденома простаты,
- катаракта, экзема,
- избыточный вес,
- алкоголизм,
- песок, камни в почках,
- рак.

25 августа 2017, 11:47

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Информации написали много, даже слишком – той, которая вообще не помогает в определении препарата – кто и что сказал, чем лечились ранее, чем болели родственники.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта Консультации гомеопата. С истериками надевает одежду, лечение гомеопата.

С препаратами – Туберкулинум, Медорринум и Сифилинум (Syphilinum) – поосторожнее, а лучше вообще не давайте их ребёнку, да ещё в высоких потенциях, они могут давать обострения.

Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат – Лак фелинум 12С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером. Это простой "мягкий" вариант лекарства, чтобы не было обострений. Принимать 2-3 недели.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Большое спасибо за ответ. Прошу прощения за то, что не изучила раздел «о консультациях», но я почему-то подумала, что необходимо открывать значок рядом с этим словом, поэтому в сам раздел не попала.

Никакие гомеопатические препараты я сама своему сыну не давала, все назначения были сделаны гомеопатами, в том числе и нозоды. Я не специалист и боюсь экспериментировать.

Постараюсь в ближайшее время найти Лак фелинум 12С и напишу о результатах приема.

27 августа 2017, 23:51

Ответ: Здравствуйте, Наталия. Понятно, я так и подумал, что это всё ребёнку назначали – Туберкулинум 1000С – увидел и ужаснулся, как легко такие нозоды назначают.

Лечитесь, потом напишите. Продолжение в сообщении номер .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

С истериками надевает одежду Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024