Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушен менструальный цикл

Нарушен менструальный цикл
Анастасия, 27, Москва

Вопрос:   Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам за помощью. У меня нарушен менструальный цикл. Вся моя семья принимает гомеопатические средства. Я тоже поверила в их чудо действие, и очень хотела бы вылечиться с их помощью. Посоветуйте мне, пожалуйста, лекарство!
  Мне 27 лет, с 20 лет, я страдаю нарушением гормонального фона, в связи с чем у меня нерегулярно идут месячные. Уже 3 раза лежала в больнице с сильными болями, связанными с кистой яичника. У меня были функциональные кисты правого яичника, которые под действием антибиотиков рассасывались сами по себе. Операций не было.
  Были постоянные задержки месячных (на неделю-две). После больницы, по совету врачей, я пила противозачаточные средства 2 года для восстановления цикла и для исключения кисты. Год назад прекратила их приём, и теперь у меня менструация приходит, менструальный цикл всё равно нарушен - то раз в 1,5 месяца, то раз в 2 месяца (всегда в хаотичном порядке). Я боюсь, что это может повлиять на дальнейшую беременность, которую я планирую через полгода. Болей нет.
  Посоветуйте, какой гомеопатический препарат можно попринимать, чтоб наладить менструальный цикл и выровнять гормональный фон?
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо!

12 января 2015, 22:58

Ответ:    Здравствуйте, Анастасия! Для нормализации гормонального фона можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Нарушен менструальный цикл, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и гомеопатический препарат из медоносной пчелы - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Нарушен менструальный цикл, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо большое за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, как быстро должны подействовать препараты? Я их принимаю с 14 января, и пока всё безрезультатно. Три дня назад у меня как бы началась менструация, я обрадовалась, но у меня в итоге было всего 3 капли, немного что-то "мазалось" и всё.
  А ещё, из-за нарушения гормонального фона, я очень прибавила в весе. Уже и диеты соблюдала, и стараюсь есть совсем мало, но ничего не помогает. Но самое страшное для меня это то, что вдруг из-за нарушений менструального цикла я не смогу забеременеть. Спасибо большое!

26 января 2015, 13:53

Ответ:     Здравствуйте! При нарушениях гормонального фона восстановление организма может быть и не быстрым, поэтому лучше набраться терпения. А вообще, чем более точно подходит лекарство, тем больше шансов привести организм в норму. Но, в данном случае, гомеопатический препарат (монопрепарат Нарушен менструальный цикл, лечение) Пульсатилла не является для вас конституциональным гомеопатическим лекарством.
  Сейчас замените Пульсатиллу 6с на Пульсатиллу 12с и продолжайте принимать её так же, как и Пульсатиллу 6с.



Вопрос:     Спасибо большое!

2 февраля 2015, 10:08

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Здравствуйте ещё раз, Сергей Вадимович! Снова хотела бы обратиться к вам по поводу своей ситуации. Я до сих пор принимаю данные гомеопатические средства. Через месяц после начала приёма пришла скудная менструация. А сейчас уже опять задержка на 2 недели во второй цикл.
  Сдавала все анализы на гормоны. Совсем немного повышен тестостерон, но понижен прогестерон. Его не хватает для беременности и для налаживания менструального цикла.
  Врачи назначают различные средства для налаживания гормонального фона, которые нужно пить в середине цикла. А я даже не знаю, где эта середина, так как менструация всегда приходит хаотично. Подскажите, может, мне ещё что-нибудь принять из гомеопатии? Не хотелось бы лечиться гормонами.
Спасибо вам заранее большое!

24 марта 2015, 15:55

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Далее принимайте гомеопатический препарат - Пульсатилла 12с - по 7 гранул вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь, и однократно (всего 1 раз) примите 3 гранулы препарата - Фолликулинум 30с.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушен менструальный цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024