Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление поджелудочной железы

Воспаление поджелудочной железы
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Благодарю за назначенное лечение (предыдущее сообщение о токсичности отношений номер ). Принимаю гомеопатический препарат Тараксакум Семейство сложноцветных – одуванчик, Taraxacum. Воспаление поджелудочной железы, лечение гомеопатией (Taraxacum officinale) в общей сложности четыре с половиной месяца для лечения болезни Жильбера.

На данный момент принимаю Taraxacum 12C по пять гранул ежедневно вечером согласно последней рекомендации. Улучшения однозначно есть: у меня стало периодически появляться чувство голода по мере увеличения потенции препарата и усиления дозировки, но сейчас видимо началось воспаление поджелудочной железы.

Заметила, что приблизительно неделю назад мне стало значительно хуже. Пропало так тяжело добытое чувство голода, усилилась тошнота, появилась боль в животе. Боль в животе тупая, достаточно сильная, иногда даже хожу согнувшись.

Боль не зависит от приёма пищи и времени суток. Чёткой локализации нет, но если положить ладонь на живот ребром ладони касаясь пупка, то область живота под ладонью – это, именно та область, которая болит.

Методом исключения пришла к выводу, что это воспаление поджелудочной железы. По своему опыту знаю, что при гастрите у меня болит не там и не так, и, главное, не тошнит. Хотя, конечно, без дополнительного обследования ничего утверждать нельзя, но обследования растягиваются длительно, лучше его не начинать.

Диагноз хронический панкреатит у меня уже установлен давно. Правда, кроме него поставлены диагнозы хронический гастрит и хронический холецистит.

Я бы и сейчас просто соблюдала более жёсткую диету, но такое обострение у меня уже второй раз. Первый раз воспаление поджелудочной железы имело место в конце лета начале осени. И очень мне это не нравится.

Сергей Вадимович, откорректируйте пожалуйста моё лечение гомеопатией. Можно ли увеличивать далее потенцию препарата из одуванчика Taraxacum для лечения болезни Жильбера? И что порекомендуете для коррекции моего текущего состояния?

С уважением, Светлана.

7 декабря 2018, 21:47

Ответ: Добрый день, Светлана! Гомеопатический Тараксакум 6С () Taraxacum. Воспаление поджелудочной железы, лечение гомеопатией можно принимать в более сильном виде, но одуванчик это семейство сложноцветных, это значит, что слишком сильно лучше не увеличивать. Он учитывает в основном грибковый . Можно его усилить до уровня Тараксакум 30С и принимать для методом по семь гранул один раз в три дня утром. Можно попробовать и чаще, хоть ежедневно, если он для Вас работает как препарат в потенции 6С, но есть риск, что он даст прувинг в виде кашля, горечи во рту или ещё в каком-то виде.

Обычно, когда имеет место настоящее воспаление поджелудочной железы боль там где Вы описали, но облегчение происходит в положении животом вниз – стоя на коленках и опираясь на руки. В таком положении на pancreas ничего не давит. Так обычно едут больные в машине скорой помощи, потому что в положении сидя желудок давит на воспалённую железу.

Кроме того, боль обычно усиливается после еды – идёт саморастворение и повреждение железы изнутри.

Если это совпадает, то дополнительно можете принимать гомеопатический препарат – Спонгия 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Ацидум сульфурикум не принимайте. Вместо него на ночь принимайте препарат из маргаритки – Беллис переннис 12С () Bellis perennis, Маргаритка многолетняя. Воспаление поджелудочной железы, лечение гомеопатией – по 5 гранул на ночь ежедневно. Этот препарат нужен чтобы убирать миазм дающий тошноту.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление поджелудочной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024