Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопросы о гомеопатии

Вопросы о гомеопатии
Егор, 26, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович огромное спасибо, опять Вы помогаете моей семье (начало переписки в сообщении ).

Хотелось бы уточнить, гомеопатические лекарственные препараты Кальциум карбоникум и Калькарея карбоника это одно и тоже или разные препараты? И ещё некоторые вопросы о гомеопатии.

В детстве Егор принимал Калькарея карбоника 200С – по одной крупинке один раз. И после этого принимал как поддерживающий препарат Калькарея карбоника 6С – по одной крупинке каждый день, ему было хорошо на этом лекарственном средстве.

Ещё хотела спросить зачем дают этот поддерживающий препарат? Искала ответ на вашем из вашей врачебной практики.

Так же мне интересно узнать о препарате Фитолакка, как он работает.

И последний вопрос, самый главный, как долго принимать лечение по времени? Неделю, месяц или больше?

Простите, что закидала своими вопросами, всё вопросы о гомеопатии, но мне интересно не просто само по себе лечение, но и как гомеопатические лекарственные препараты при воздействуют на организм, а Вы так понятно всё объясняете.

С уважением Ирина.

22 июня 2018, 08:54

Ответ: Добрый день, Ирина. О некоторых препаратах среди гомеопатических есть разночтение, да и многие не делают разницы, между гомеопатическим препаратом из кальция – Calcium carbonicum и Вопросы о гомеопатии и створка устричной раковины. Калькарея карбоника (как бы тоже карбонат кальция).

Я по этой теме никогда не спорю, пусть каждый думает сам. Но, лично для меня разница между простой солью кальция – карбонатом кальция (Кальциум карбоникум, CaCO3) и кальцием из раковины устрицы (Калькарея карбоника) существенная разница.

Химически вроде бы одно вещество, а по сути – просто химический элемент "ничего не видел в жизни", его просто получили в результате химической реакции, а устрица была живой, "видела многое", ощущала жизнь вокруг, дух океана Вопросы о гомеопатии. Атлантический океан и ещё много чего.

Неужели эти два элемента одно и то же? Для меня они разные. Точнее, у Кальциум карбоникум как бы нет души, но на чисто физическом уровне работать будет (кожная сыпь или что-то простое).

Одно время в гомеопатической аптеке Вопросы о гомеопатии, лечении и гомеопатических препаратах. Гомеопатическая аптеке Helios в Лондоне в Лондоне эти два средства были как разные. Затем оставили одно название, после этого у людей возникает интерес и вопросы о гомеопатии.

В аптеке в Австрии один из синонимов указан как – Calcium carbonicum Hahnemanni. В общем, каждый о своём.

Я успел себе заказать препарат из устрицы из аптеки Гелиос. Раньше все варианты были из устрицы, и назывались как в Ремедиа – "Calcium carbonicum Hahnemanni" но потом появилась информация, что иногда стали делать просто химический элемент.

Где сейчас у кого и что именно сложно понять, нужно уточнять в аптеке. Любая аптека и сайт о гомеопатии напишут что им выгодно. Рыночные отношения, надо о них помнить и фильтровать информацию.

Если симптом простой, то можно использовать любой из препаратов, а если это гомеопатический препарат, то тогда нужен "правильный" монопрепарат.

Та же история с Натриум муриатикум (морская соль) и Натриум хлоратум (хлорид натрия).

Если вначале принять лекарственный Вопросы о гомеопатии. Гомеопатические препараты аптечки, лечение в потенции 200С, а потом в , то шестая сотенная ослабит двухсотку и не даст ей нормально работать. Для чего так назначают – это вопрос нужно задавать им. Я так не назначаю, потому то что в гомеопатии есть правило – подобное лечится подобным.

О препарате Фитолякка нужно целую лекцию писать и раскрывать вопросы о гомеопатии. У этого средства много особенностей и точек приложения, о них написано много материала в справочной по монопрепаратам. Такие книги называются Материамедика гомеопатических препаратов. Хороших авторов много – Шаретт, Кларк, Бёрике, и ещё некоторые, но те, что ценю – их мало.

По времени препараты принимаются недели, месяцы. Всё зависит от реакции организма, скорости изменений, и так далее.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за разъяснение препаратов и извините за долгое молчание. Появились ещё вопросы о гомеопатии и лечению.

Долго искала препарат Кальциум карбоникум, но всё-таки пришлось купить монопрепарат Калькарея карбоника. За это время у сына боль прошла от лекарства Петролеум 30С. Но лечение хотелось бы продолжить, чтоб такие боли не возникали.

Хотелось бы узнать на данный момент, как принимать препараты Калькарея карбоника 6С и Фитолакка 6С. Схема лечения лекарственным средством Калькарея карбоника 6С – приём по семь гранул четыре раза в день и Фитолакка 6С по пять гранул утром, в обед и вечером или это схема на время обострения и нужна другая схема приема?

С уважением Ирина и заранее Вам благодарна.

30 июня 2018, 12:13

Ответ: Здравствуйте! Частый приём гомеопатических препаратов – на случай обострения.

Когда самочувствие хорошее пусть принимает только лекарственный монопрепарат Калькарея карбоника 6С – по три гранулы один раз в три дня вечером. Длительно. Препарат Фитолякка в случае хорошего состояния здоровья без надобности.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вопросы о гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024