Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Соматостатин и соматотропный гормон роста

Соматостатин и соматотропный гормон роста
Ирина, 48, Челябинск

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, Исходя из принципа "подобное лечится подобным", а также зная, что соматостатин гипоталамуса тормозит выработку соматропина (соматотропный гормон, СТГ), можно ли увеличить количество соматропина в организме гомеопатическим соматостатином?

Речь идёт о ребёнке с задержкой роста.
Спасибо.

20 января 2015, 12:40

Ответ: Добрый день, Ирина! Теоретически Вы рассуждаете правильно, но, в организме, любой гомеопатический будет восприниматься как "энергетическая инструкция" только в случае значительного повышения (против нормы) количества соматостатина.

Соматостатин и соматотропный гормон роста в организме всегда между собой связаны, поэтому, если соматостатин на самом деле повышен, то можно принимать гомеопатический препарат – Somatostatin 12С – по три гранулы один раз в день или более редко. Это очень редкое средство, но он есть в аптеке Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне. Соматостатин и соматотропный гормон роста в Лондоне.

Но нужно всегда помнить, что это будет искусственное подавление синтеза гормона, а значит, во время лечения может появиться большой "подводный камень" – количество соматостатина со временем может начать расти за счёт его "подавления", даже до уровня большего чем исходный, так что дозировку гомеопатического соматостатина периодически придётся увеличивать.

Второй вариант определения лекарства для в – понять, что мешает выработке соматотропного гормона роста (СТГ) и увидев параллельные аналоги этого процесса в организме – определить соответствующее им лекарство (монопрепарат).

Проводить лечение в таком случае будет проще, так как организм не будет "сопротивляться" лекарства.

Обычно, я использую именно такой вариант определения лекарства – по общим признакам с учётом организма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Соматостатин и соматотропный гормон роста Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024