Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Букет болезней

Букет болезней
Ольга, 45, Хотьково, Московская область

Вопрос: Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня много болезней.

Наверно, всё шлейфом тянется с детства: я сирота с 11 лет, с потерей матери у меня упало зрение и продолжало падать, и сегодня это уже –6 диоптрий. Наверно, с тех пор у меня началось резкое поредение волос, была даже гнездовая алопеция и ещё букет болезней.

Сейчас, а точнее уже давно, появилась частая седина. Кожа головы очень сухая, хотя голову мою редко – раз в 2-3-4 недели. Если чаще мыть, то начинается зуд головы.

С 1995 года поставлен диагноз "бронхиальная астма". Сейчас ремиссия. В дебюте доходит до повреждения слизистой. Гормонотерапия была в начале, но я не приняла решение врачей нашей больницы и не стала их принимать постоянно.

С детства, сколько себя помню, были частые приступы мигрирующих болей в конечностях, которые могли длиться по 12-16 часов кряду и сопровождались подъёмом температуры до субфебрильных цифр, головной болью. Сейчас это бывает редко, но дополняет букет болезней.

Главное вот что: я стала резко набирать вес в сентябре прошлого года. У меня начались дисфункциональные нарушения менструаций, но месячные у меня давно, может быть лет 10 уже, скудные, необильные, безболезненные. Вес, вот что меня пугает!

Питание я при этом не меняла, но у нас в семье традиционно поздний ужин. Я всегда любила и люблю поесть, и мне, думается, что я много ем, но ничего не могу с этим поделать. Наемся и меня мучает совесть, я начинаю себя корить, грызть за это. Вес резко скакнул за четыре месяца на пять или шесть килограмм.

Проверялась у врачей, сдавала анализы на гормоны: в одном из анализов повышен кортизол.

По натуре я вспыльчивая, злопамятная, наверно, и обидчивая тоже, склонна к депрессиям, часто бывают приступы истерии, слёзы. Много устаю от своих же детей, от быта, почти всегда чувствую себя усталой и разбитой.

Утром не хочется вставать. Руки и ноги как будто налиты свинцом, за ночь не успевают отдохнуть. Сплю мало, длительность сна до семи часов. С вечера бессонница.

Сейчас ещё меня беспокоит снижение памяти, голова плохо держит информацию, стала рассеянной, невнимательной, какой-то тупой. Стрессов много и списываю я все свои болячки на такой вот начавшийся климакс.

Есть и другие болезни в организме, букет болезней большой, всё и не перечислишь, да и бороться со всеми сразу сложно.

Спасибо Вам заранее!

23 октября 2018, 1:47

Ответ: Здравствуйте! Если бы знать Вашу чувствительность к гомеопатическим Гомеопатические монопрепараты лечат букет болезней (монопрепаратам), то было проще рекомендовать лечение. Но о приёме таких лекарственных средств Вы ничего не сказали. Поэтому лечение нужно проводить постепенно со слабых дозировок лекарств.

Для начала методом можете принимать гомеопатический препарат – Магнезиум муриатикум 12С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Арника 6С () Arnica montana, семейство сложноцветных. Букет болезней лечить гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Букет болезней, как Вы сказали, большой, но это позволит начать его лечить.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Букет болезней Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024