Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый отит

Острый отит
Вика, 27, Калининград

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Десять лет назад ЛОР-врач поставил диагноз хронический тонзиллит. После этого в течение семи лет каждые полгода в сентябре и феврале проходила курс лечения аппаратом Тонзиллор. Если не проходила, то заболевала ОРВИ и возникал острый отит.

Без профилактических курсов лечения полностью не могла вылечиться. Аппарат Тонзиллор оказывал хорошую помощь в укреплении здоровья. после него обострялся реже.

Последние три года лечилась у другого ЛОР-врача, который при заболевании делал местные уколы в нос и гланды, промывал нос раствором фурацилина и прописывал .

Когда задала о том как долго мне надо все это делать, чтобы не болеть так часто – раз или два раза в месяц, он сказал, что необходимо два раза в год принимать курсами для профилактики. Меня это смутило.

Последний раз острый отит был полгода назад. В сентябре 2014 года вымывала из ушного прохода серную пробку, а в феврале 2015 года ЛОР-врач поставил ещё раз поставил диагноз острый отит. Вероятно то было новое воспаление среднего уха. Три дня ухо сильно кололо, ночью боль усиливалась.

С уважением и надеждой на помощь, Вика.

28 февраля 2015, 04:07

Ответ: Здравствуйте, Вика! Всё понятно. Для начала рецидивирующих отитов методом , а также для профилактики тонзиллита, можете принимать гомеопатический из дикого гиацинта Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Острый отит, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером, лучше длительно – несколько месяцев подряд.

Если на этом фоне всё же возникнет тонзиллит или острый отит, то принимайте его чаще – по семь гранул четыре раза в день до выздоровления. А при сильном воспалении с высокой температурой принимайте его каждые два часа, или чаще, до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый отит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024