Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы боли в подреберье

Приступы боли в подреберье
Татьяна, 56, Ставрополь

Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович! С февраля мучают приступообразные боли в левом подреберье отдающие вверх чуть ли не до подмышек. Отрыжка воздухом. Метеоризм. Несформированный кашицеобразный стул.

Иногда через 30 минут после еды бывает пронизывающая боль в районе пупка и жидкий стул. Хочется свернуться в клубочек и лежать. Боли стихают при лёгком надавливании ладонью на левое подреберье.

Строгая диета, приём ферментного препарата Креон, ещё противоязвенный препарат Омез и лекарство со спазмолитическим действием Дюспаталин – это назначил доктор.

На каши на воде и овощные супы уже не могу смотреть! А хочется свежей зелени, редиски, нормальной котлеты, а не на пару приготовленной пищи.

Из-за сложностей со стулом перед работой или походом куда-нибудь ничего ни ем. И приступы боли в подреберье.

По УЗИ: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Уплотнения и контурная деформация стенки желчного пузыря.

Недостаточность кардии. Диагноз "панкреатит со сниженной внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы" пока стоит под вопросом.

Когда сильно мучает жидкий стул принимаю гомеопатический China. Приступы боли в подреберье, лечение гомеопатией (Cinchona pubescens). На какое-то время наступает облегчение.

Буду очень благодарна Вам за помощь! Здоровья Вам и Вашим близким!

16 апреля 2018, 14:22

Ответ: Добрый день, Татьяна! Когда так беспокоят приступы боли в подреберье и жидкий стул, даже не взирая на соблюдение щадящей диеты, методом можно.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Спигелия 6С (Spigelia anthelmia) Spigelia. Приступы боли в подреберье, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Подофиллум 6С – по 3 гранулы вечером если хотя бы раз в день были приступы боли в подреберье и жидкий стул.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за помощь в лечении! Принимаю оба назначенных Вами препарата.

Резкой боли в животе с последующим жидким стулом пока нет, но пульсирующая боль в левом подреберье сохраняется, а также бывает вздутие живота и кашицеобразный стул по утрам.

Соблюдаю диету. Все обычные лекарства отменила сама себе, хотя окончательный диагноз: хронический паренхиматозный панкреатит со сниженной внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы (у нижней границы нормы) и дисбиоз кишечника.

Надо ли ещё что-то добавить к лечению, или принимать гомеопатические препараты Спигелия 6С и Подофиллум 6С длительно?

25 апреля 2018, 14:47

Ответ: Добрый день, Татьяна! Принимайте пока эти препараты и помните про Хину – жидкий стул после еды, слабость, приступы боли в подреберье (в левом подреберье).
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы боли в подреберье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024