Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Клещ энцефалитный

Клещ энцефалитный
Наталья, 42, Горно-Алтайск

Вопрос:    Здравствуйте! Мы живем на Алтае и каждый год всем жителям настоятельно рекомендуют раз в год делать прививки от энцефалита, который разносится клещём. Дети и взрослые после этих прививок чувствуют боли в мышцах, не могут согнуться. Несколько дней болеют и хандрят. Я себе и своим детям не делаю.
  Много лет мы с мужем ходим в длительные экспедиции (более 30 дней) по всему Алтаю, но клещ на нас не садился и не кусал. Хотя, ходим мы в июле-августе, когда клещ уже не активен. Но страх заболеть от укуса остается, слишком много ужасных историй рассказывают вокруг.
  Поэтому, у меня вопрос: наверняка есть гомеопатия, похожая на действия клеща. И если её принимать заранее, начиная с зимы, то можно выработать в организме защитные силы.
1. Что нужно принимать нам и детям в такой ситуации заранее?
2. И что нужно принимать сразу после укуса клеща, как экстренные меры?
Спасибо.

5 марта 2015, 12:41

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! В данном случае прививка от клещевого энцефалита предпочтительнее, поскольку она действует более целенаправленно.
  Если клещи укусят нескольких людей, то особенности энцефалита у каждого из них будут немного отличаться друг от друга - учитывая эти индивидуальные отличия и нужно выбирать лекарство. Но, невозможно предугадать заранее, по какому сценарию будет развиваться клещевой энцефалит у определённого индивида и с какими особенностями.
  Можно выбрать усреднённый препарат, но это не будет гарантированной защитой от клещевого энцефалита во всех случаях. Белладонна, Цикута вироза, Дубоизия, Латирус сатива, Апис и множество других препаратов могут учитывать подобную симптоматику, но какой именно препарат будет нужен каждому индивидуально в случае укуса клещём - заранее узнать не возможно.
  Ещё вариант - после прививки принимать гомеопатический препарат, который поможет убрать побочные эффекты прививки.
  Если бы я поехал в страны Африки, где есть риск заразиться Эболой, то знаю, что нужно принимать, но другим людям таких рекомендаций не даю.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Клещ энцефалитный Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024