Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенное артериальное давление

Повышенное артериальное давление
Яна, 42, Жуковский

Вопрос: Здравствуйте. У меня стойкое повышенное артериальное давление – 200 на 120 мм.рт.ст. Держится на таких цифрах более 10-15 лет.

Артериальное давление начало повышаться после первой беременности в 20 лет. До этого была гипотоником. Беременностей было пять. Каждая беременность прибавляла единиц 20-30 к моему и так .

К высокому давлению давно привыкла, только угнетает ощущение разбитости по утрам и страх внезапной смерти. Лекарства для лечения принимала только находясь в стационаре по поводу сохранения беременности. Эффект от них был незначительный, повышенное артериальное давление оставалось, а общее состояние ухудшалось.

Можно ли подобрать гомеопатическое лекарственное средство для ?

6 марта 2015, 11:57

Ответ: Здравствуйте, Яна! Да, лекарство подобрать можно, для этого нужно знать основные особенности организма и как Вас беспокоит повышенное артериальное давление. Если при лекарства ориентироваться только на ощущение разбитости по утрам, то этого мало.

Для начала от гипертонии можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Повышенное артериальное давление и Sepia, Сепия по одной грануле под язык раз в три дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Повышенное артериальное давление, лечение по три гранулы ежедневно вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ. Гомеопатический препарат Сепию начала принимать. И только недавно начала принимать Аконит, после него наблюдаю небольшую тенденцию к снижению артериального давления до 10 единиц. Буду принимать дальше.

Основные : быстрая утомляемость, частые миозиты шеи сзади и воротниковой зоны скованность, иногда головокружения, не отражающиеся на движениях тела.

Повышенное артериальное давление ещё увеличивается в покое во время сна, а чем больше активно двигаюсь, тем оно становится меньше. Венозный застой и отёки нижних конечностей усиливаются после длительных периодов покоя, без движения.

Спасибо.

19 марта 2015, 12:33

Ответ: Здравствуйте! Ясно. В таком случае замените препарат Сепия на гомеопатический монопрепарат Калиум йодатум 6С и принимайте его по пять гранул вне еды ежедневно утром и на ночь.

Принимать оба гомеопатических препарата (Аконит и Калиум йодатум) можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Повышенное артериальное давление, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышенное артериальное давление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024