Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на пыльцу растений и пыль

Аллергия на пыльцу растений и пыль
Надежда, 30, Тула

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У меня в 20 лет появилась аллергия на пыльцу растений и домашнюю пыль. Небольшая аллергия на мёд. Очень редко появляется сильная пищевая аллергия, но на какие то химические элементы. Так пару раз от покупного помидора начинала задыхаться, но на домашние помидоры никогда реакции не было и нет.
  Сильнее всего беспокоит аллергия на пыльцу растений, которая выражается в заложенности и зуде носа, покраснения и слезоточивости глаз, зуд в слуховых каналах.
  В первый год эти симптомы у меня наблюдались с конца весны и до октября. После этого я зимой по утрам разжевывала свежие замороженные листочки чистотела в течении месяца. Начиная со следующего лета, период аллергических проявлений на пыльцу сократился - начинается в середине июля и заканчивается в конце августа.
  Сейчас симптомы усилились, антигистаминные препараты помогают очень слабо. В этот период приходится практически не выходить из дома, так как на улице, кроме красных глаз и текущего носа, присоединяется ещё и кашель. Но и дома 3 раза в день капаю нос и глаза кромгексалом.
  Пожалуйста, подскажите лечение. Заранее Вам благодарна!
С уважением, Надежда.

6 марта 2015, 12:17

Ответ:    Здравствуйте, Надежда! Для лечения от такой аллергии можете принимать гомеопатические лекарства - Амброзия 6с (лат. Ambrosia artemisiaefolia) - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ацидум сукциникум 6с (лат. Acidum succinicum) Янтарь, янтарная кислота, лат. Acidum succinicum - по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на пыльцу растений и пыль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024