Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Субфебрильная температура

Субфебрильная температура
Евгения Александровна, 39, Камышин

Вопрос: Уважаемый доктор, пожалуйста в , я в отчаянии! На протяжении более полугода у меня держится субфебрильная температура. Ежедневно субфебрилитет – с обеда температура тела около 37 градусов, а к вечеру повышается до 37,3 градусов. Ночью и рано утром температура 36,6°C.

Всё началось после перенесённой острой по типу ОРВИ. Заболела на фоне сильного стресса, с того времени у меня постоянно гриппозное состояние и субфебрильная температура.

Как только повышается температура, так сразу начинает сильно болеть голова, ломит суставы, пазухи носа, першит горло, появляется сильная слабость, . Хочется спать, но днём вообще не могу заснуть.

Плохо соображают мозги, ничего не могу делать, сильно устаю. Возможно всё это остаточные проявления той .

На улице в сухую безветренную погоду несколько легче, но боюсь подхватить ОРВИ. За последние шесть месяцев болею без конца, постоянно то обострение хронического тонзиллита, то , то гайморит – за всё время было два .

Один раз температура повысилась до 40 градусов, слабо сбивалась димедролом с анальгином, а парацетамол её вообще не снижал. Всё остальное время субфебрильная температура.

Врачи говорят, что это у меня , но по анализам есть вирусы и . По иммунограмме NK-лимфоцитов меньше нормы в 26 раз! Высокое количество Т-хелперов, высокая активность фагоцитоза нейтрофилов и моноцитов.

Помимо всего этого часто бывают сильные боли в спине и левой коленке, круглосуточно крутит кисти и ступни, обострился двусторонних аднексит.

Как мне правильно провести и убрать субфебрилитет, а заодно укрепить ?

29 марта 2015, 19:24

Ответ: Добрый день! Субфебрильная температура довольно часто бывает при недолеченной инфекции, так что причина видимо в ней. Инфекционисты в таких случаях ставят диагноз и начинают обследовать, а затем лечить.

Для начала субфебрилитета методом можете принимать гомеопатический Арника 6С () Субфебрильная температура и Arnica montana. Арника горная, семейство сложноцветных по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Субфебрильная температура, лечение гомеопатией по пять гранул днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до явного улучшения и стойкой нормализации температуры тела, или до определения вашего Консультация гомеопата. Субфебрильная температура, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. На такой препарат действует тоже лучше.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Субфебрильная температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024